Политика Заммоев: Митинг за мою отставку спровоцирован конфликтом в ДЮСШ Краснокаменска

Заммоев: Митинг за мою отставку спровоцирован конфликтом в ДЮСШ Краснокаменска

«Одна из тренеров не согласилась с тем, что надо работать по установленным законам».

Глава города Краснокаменска и Краснокаменского района Алексей Заммоев 17 октября сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что митинг, на который вышли по разным данным от 20 до 40 человек, спровоцирован не желанием его отставки, а конфликтом тренеров в детско-юношеской спортивной школе.

Депутат совета Краснокаменского района заявил, что 17 октября на митинг против проводимой районными властями реформы в спорте вышли порядка 40 человек. За время проведения акции они собрали около 200 подписей за отставку Алексея Заммоева.

«Митинг был, там было буквально два десятка человек пришли. Проблема в детско-юношеской школе. Одна из тренеров не согласилась с тем, что надо работать по установленным законам. Мы провели собрание с родителями вчера и на прошлой неделе, решили их примирить. Предпримем это в ближайшее время», - сказал Алексей Заммоев.

Он добавил, что депутат Житлухин использует в своих политических целях конфликт, который был между тренерами, а его сообщения о том, что меньше детей в городе будут заниматься спортом бесплатно, беспочвенны: «Сколько детей было – 2 тысячи – столько и осталось. Как они занимались бесплатно, так и занимаются».

Глава района добавил, что официально митинг был не за его отставку, а в поддержку районного спорта.

Со слов Житлухина, глава Краснокаменского района Алексей Заммоев «начал непопулярную реформу детского спорта», а кризис достиг пика, когда вынудили уволиться Наталию Бояркину — тренера по художественной гимнастике. На её защиту и встали те, кто пришёл на митинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления