Политика Главой Забайкалья стал Александр Осипов Губернатор Александр Осипов Осипов: Нужно сделать всё, чтобы зима в Забайкалье прошла без перебоев с теплом

Осипов: Нужно сделать всё, чтобы зима в Забайкалье прошла без перебоев с теплом

Котельные готовы на 100%.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов потребовал сконцентрировать усилия, чтобы зима прошла без сбоев в подаче тепла, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе главы региона.

«Все накопленные проблемы, в том числе касающиеся дебиторской и кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций Забайкальского края, будем решать в соответствии с техническими и финансовыми планами», - отметил Осипов.

Министр территориального развития Виктор Паздников отметил на совещании у главы региона, что котельные региона готовы на 100%: в полном объёме укомплектован персонал, заключены договоры на поставку топлива, его запас соответствует нормам.

«Готовность объектов жилищно- коммунального хозяйства края к прохождению осеннее-зимнего периода оценивается как положительная. [...] Отремонтировано 800 котельных, в том числе заменено теплогенерирующее оборудование в 211 котельных. Выполнен ремонт 1250 километров тепловых и 1150 километров водопроводных сетей. Из краевого бюджета на подготовку к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов направлено 231 миллион рублей», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления