20idei
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты заксобрания Забайкалья посоветовали Осипову обратить внимание на три проблемы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
Вся правда
30 окт 2018 в 11:53

Есть еще 4 проблема - кадры. У власти люди, которые только делают вид, что душой за регион. Как показывают годы практики, чиновники наживаются за счет края и уезжают. Что по факту: цены на продукты постоянно дорожают, бензин тоже, лес и другое наше богатство переходит в руки китайских инвесторов. Денег в крае постоянно нет, чиновники всегда просят дотации из федерального центра. Смешно, но даже мест отдыха в Чите нет, кроме парка ОДОРА. Отток населения просто пугает, люди уезжают эшелонами, а ситуация с наводнением летом этого года показала, что люди должны быть сильными, так как глобальной помощи со стороны не было. В это время руководство края позволяет себе дорогие авиаперелеты за казенный счет, автомобили бизнесс - класса с водителями и наличие дорогих квартир, записанных естественно на родственников. Люди здесь живут сами по себе, только по телевизору смотря на хорошо одетых чиновников и слушая их сладкие обещания, от которых уже более чем приторно.

Панкратыч
30 окт 2018 в 11:40

По всему населению отток, не только врачи уезжают. Села вымирают, поселки тоже в минусе по всем фронтам.А дороги - это одно название. Медицина тоже, районные больницы в опе.

Якимов
30 окт 2018 в 12:47

Господн Вершинин, как Вы можете представлять сельское хозяйство и отстаивать его интересы, если Вы не знаете даже названия сельхозпредприятий? Вы в Красной Ималке то хоть раз бывали? Позорище.

МТС Чита
30 окт 2018 в 11:56

Главная проблема совсем не в этом, а в нижайшем качестве госуправления в регионе. Отсутствие связи «результаты-зарплата» у чиновников. Отсутствие профилей компетенций специалистов, неумение оценивать кадры, выявлять способных, искать подходящих, развивать имеющихся. Начальники все, за редким исключением, по сути, прапорщики: крики и команды. Про грамотное управление персоналом им и не снилось. А уж про клиентоориентированность (в отношении к людям) они и задуматься не способны. Отсюда и все результаты. А деньги, инвестиции - это все производные от такого подхода.

6598237
30 окт 2018 в 11:54

Дороги и цены, в первую очередь. ЖКХ, бензин и все вопросы по маршруткам. Медицина и образование в селах - это что с чем-то! На это нужно время, чтоб вырулить туда, куда нужно, но не усугубить.Хотя самое главное, заставить ВСЕХ РАБОТАТЬ и ОТВЕЧАТЬ за свои действия! По любому вопросу пинают от одного к другому. Ни дела, ни работы, НИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Одно РОДСТВО,да друзья, друзья друзей и т.д.

Один из местных
30 окт 2018 в 12:39

А я о чем. Зам министра не знает название племзавода?

Поищем ответы
30 окт 2018 в 12:29

При уменьшении населения, чиновников никак не уменьшается. А какая средняя зарплата по чиновникам ? по селянам ? Сравнить количество чиновников на 1000 жителей с другими регионами ? Почему в ЗабКрае их больше чем в благополучных регионах ?

Яков Иванович
30 окт 2018 в 13:47

А себе они не хотят  задать эти вопросы и работать над ними . Чего перед губернатором то их ставить ?  Для чего избирались ? Факты что ли констатировать ?  Ему про них еще в москве рассказали.  А депутатам самим  не мешает работой заняться а не статистами подрабатывать за нехилые зарплаты 

Только резать.
30 окт 2018 в 11:47

Жесть. Капец , сейчас опять мелких ипэшников трясти начнут выколачивать пресловутые 8 миллиардов. Вот реальное желание разогнать эту чиновничью свору. Ведь у них есть кабинеты , залы заседаний, все это отапливается, ремонтируется , канцелярия, фуршеты, секретари, связь, автомобильный парк, мастерские по ремонту автомобилей, зарплаты, приемы делегаций. Короче раковая опухоль на теле народа, в итоге рак умерает вместе с телом. Химиотерапии нет, потому что не хватает кадров, расширьте фонды , люди на перекурах и чаепитиях, работать некому.! Врачи уезжают, село состоит из пенсионеров и оставленных детей, война однако. 

как -то так
30 окт 2018 в 13:52

помнится у Ждановой было в прожектах увеличить овцеводство до 1 миллиона 

Губернатор
30 окт 2018 в 11:54

У нас также есть еще проблемы, которые касаются всех и каждого: цены на бензин и тарифы ЖКХ (в частности электроэнергия), а также,наш регион до сих пор топит печки углем и дровами, а еще, у нас вырубили весь лес подчастую 

Роман33434
30 окт 2018 в 12:03

какие врачи ? отсюда все бегут ! а как же разбитый неухоженный город ??! мне кажется основная проблема Заб края это 
Депутаты Законодательного собрания

Гошентан
30 окт 2018 в 12:41

У нас в России 2 беды. Откуда третья взялась?

проблемы проблемы
30 окт 2018 в 13:02

Этот рассказ о нашей жизни и ее проблемах уже видимо длиной не менее десятка лет. Фамилии рассказчиков меняются  в связи со сменой народных избранников, а суть рассказа одна и та же. 

АнМари
30 окт 2018 в 11:54

А раньше они где были? 

Наблюдатель 85326994
30 окт 2018 в 19:34

О медицине. Самое ужасное, что медицина в крае переходит на платные рельсы. Это уже в головах врачей как данность. В детской поликлинике на кск во время медосмотра в детский сад или школу врачи спокойно говорят мамам: проходите комиссию платно в платной клинике.  Анализы врачи ! Тысяч пять в платной клинике вам обойдется. Быстро, за один день! А так ждите очереди . Это чистой воды хамство и наглость. Вас так не пустят . Даже если врач просто будет сидеть пить чай. Зашли к окулисту. Занята не была. Не было и очереди . Не впустила! Идите , записывайтесь! А запись долгая. Талонов на невропатолога также нет. Некоторые врачи принимают , но таких добродушных и человечных мало, а важно и нужно, чтобы были. Не нужно искусственно образовывать очередь.  

скоро стена у дома упадет на Наб
30 окт 2018 в 13:56

Еще забыли наши дипутаты про ветхое и аварийное жилье 2 губернатора не решили эту задачу с советами дипутатов и с указаниями Путина В.В.

Странная123
30 окт 2018 в 11:45

А на рост цен на ГСМ не попросили обратить внимание? Странно, господа, странно.

комс
30 окт 2018 в 13:44

Странненько - всегда было две проблемы, а тут ещё  третья, да конец света близок! 

Тоже цифры
30 окт 2018 в 17:19

Официальная явка на выборы была 20-21% на выборы депутатов  края.   80% забайкальцев не пришли. О чем они могут рассказать? 

шел через дорогу
30 окт 2018 в 14:01

Увидел Сутурина за рулем Крузера 200 последней модели, удивился, почему то считал что он как коммунист на 21-ой Волге ездит

такдумаю
30 окт 2018 в 12:18

.анатолий вершинин рассказал о проблемах племенных предприятий края, в частности, племзавода «красный ямал», который находится на грани банкротства.может быть "красная ималка"!

Любитель леса
30 окт 2018 в 17:15

Обратите внимание на лесное хозяйство. В министерстве и гку зарплаты нормальные , а вот по лесничествам нищенские МРОТ 15 -16 тыс. Как жить -то на них

это все следствие
30 окт 2018 в 12:15

от приморья до самой московии заводов нет и работы нет, а оставшаяся работа предполагает жалование и такое жалование что при наличии работы неоплачиваемой поноценно что бы не сдохло подушное население. и потому население платит дань своему тому что и государством уже не назовешь!

Ха-ха 3 проблемы Забайкалья
30 окт 2018 в 20:38

Всего лишь 3 проблемы, а кудажь другие проблемы исчезли? Майские указы президента лишь на бумаге, сокращение которое ведёт к оттоку специалистов как в медицине так и в образовании,  задолженность за ЖКХ в образовании и медицине зашкаливает, а бюджет урезают с каждым годом. Для молодых специалистов программ нет, мест в дет.садах нет, с/х нет, дорог нет и т.д. зато КРЫМССКИЙ МОСТ ЕСТь!

Дети войны
1 ноя 2018 в 10:21

Тов.  Осипов!  Срочно  надо  менять  министра здравоохранения.  Несколько  месяцев не  могла  сделать  МРТ сосудов  головного  мозга  по  ОМС.  Пришлось  обращаться  в  Академию  здоровья  за  деньги. Почему  только  там  это  можно  сделать?    Когда  в  других  центрах  заработают  такие  аппараты?  Думаю,  никогда.  Специально создаётся  такая  обстановка,  чтоб  люди  несли  деньги  в  Акадамию. Неужели  этого  никто  не  видит  и  не  понимает?

Правдоруб Читинский
30 окт 2018 в 11:41

Про бензин ему еще скажите!
А то он же пришел "чтоб все разрулить" или доворовать все, что осталось 

нгнгнгаа
30 окт 2018 в 12:42

Восстановить МТСы  организовать ТОЗы или кооперативы построить элеваторы хотя бы ло одному на 2-3 района  пока в деревнях еще есть жизнь

сириец
1 ноя 2018 в 13:00

Путин только указывает , заведомо зная , что указы просто невозможно выполнить .Покуда он у власти  - так и будут размытые и неопределённые обещания .Неужели вы . господа , ещё не привыкли ? Сами его выбрали . а теперь гундите. Что хотели -на то и налетели.

Неонила
30 окт 2018 в 12:01

Уважаемая Белокриницкая вводит в заблуждение, не было такого оттока врачей, какими данными она пользуется, где она их взяла?

людоедка 4
30 окт 2018 в 20:26

а образование так же в большом прогаре не только медецына качество так же неважно одни отчеты бумажки и т. д когда детей учить а самое главное на чем 

Один из местных
30 окт 2018 в 12:07

А где находится Красный Ямал?

Один из местных
30 окт 2018 в 12:10

а  где находится красный ямал?