Политика Забайкалье стало Дальним Востоком Вхождение Бурятии и Забайкалья в состав ДФО снимет барьеры по их развитию - Меняйло

Вхождение Бурятии и Забайкалья в состав ДФО снимет барьеры по их развитию - Меняйло

«Это самый оптимальный вариант на сегодня, чтобы не терять время и не создавать лишние структуры».

Передача Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа (СФО) в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО) обусловлена требованием времени и снимет барьеры по их развитию, сообщает 7 ноября ТАСС со ссылкой на полпреда СФО Сергея Меняйло.

«Самый оптимальный вариант на сегодня, чтобы не терять время, не создавать лишние структуры. Министерство по развитию Дальнего Востока является главным распределителем бюджетных средств, оно не может выделять средства структурам, которые не под его юрисдикцией, Фонд развития Дальнего Востока не может выделять средства тем субъектам, которые не под его юрисдикцией. Сегодня все эти барьеры сняты», - заявил Меняйло.

Он добавил, что федеральная целевая программа «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» действует 10 лет. За это время на Дальнем Востоке она дала определённые плоды, а в Байкальских регионах нет: «Схема очень сложная, надо было финансирование из программы, из Фонда вытаскивать, отдавать на федеральный уровень и оттуда целевыми субсидиями отдавать на каждый из наших регионов. По преференциям по каждому региону надо издавать отдельные постановления правительства».

Вхождение двух регионов в ДФО сняло с нормативно-правовой точки зрения барьеры по их социально-экономическому развитию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления