CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Михалёв отчитал избранных от Читы депутатов заксобрания края за плохую работу с городом

Михалёв отчитал избранных от Читы депутатов заксобрания края за плохую работу с городом

«Пока мы не найдём понимание и золотую середину, постоянно будем препираться на политической авансцене и спорить, кто на один гвоздь забил больше».

Глава Читы Анатолий Михалёв на публичных слушаниях по стратегии социально-экономического развития города до 2030 года 12 ноября раскритиковал депутатов заксобрания Забайкальского края, избранных через читинские округа, за плохую работу с городом

«Я всегда обращаюсь к тем депутатам заксобрания, которые избирались от города: это ваши избиратели, которые за вас голосовали. И вы должны в том числе реагировать на их просьбы и запросы. Но зачастую я слышу другое: мы люди государственные, мы вынуждены мыслить по-государственному. Пока мы не выстроим нормальный контакт между депутатами заксобрания и депутатами гордумы, пока мы не найдём понимание и золотую середину, постоянно будем препираться на политической авансцене и спорить, кто лучше для города и кто на один гвоздь забил больше», - сказал Михалёв.

В частности, политик вспомнил, как краевой парламент в 2012 году лишил Читу большой доли налоговых отчислений: «До 2012-го мы на свои деньги строили и мосты, и поликлиники, пока у нас было 40% отчислений НДФЛ. А после того, как у нас одноразово, благодаря решению, принятому на уровне заксобрания края, 1,7 миллиарда было исключено из бюджета города, мы не только мост, мы мостовую заасфальтировать не можем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления