Политика Гордума Читы лишила депутата Галкина мандата из-за сокрытия сведений о доходах

Гордума Читы лишила депутата Галкина мандата из-за сокрытия сведений о доходах

Он намерен подать в суд на решение депутатов.

Депутаты городской Думы Читы на закрытом заседании проголосовали за лишение мандата депутата Николая Галкина из-за сокрытия сведений о его доходах, сообщил 23 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Галкин.

«Этот вопрос рассматривался за закрытыми дверями по поручению губернатора. Я теперь свободный человек, но всё равно буду продолжать работу, которую делал. Этого вопроса даже не было в повестке, а они быстренько, под шумок проголосовали. Галкин, видимо, неудобный депутат, видимо, кому-то мешал», - уточнил Галкин.

Он добавил, что теперь намерен подать в суд, так как, по его мнению, решение было принято незаконно.

Депутаты на заседании читинской гордумы 22 ноября проголосовали за удаление журналистов с рассмотрения обращения и.о. губернатора Забайкальского края. Врио губернатора Александр Осипов заявил о том, что не отправлял его. Позже выяснилось, что обращение отправила министр финансов края Марина Кириллова, в момент, когда была и.о. губернатора края. Оно касалось вопроса о лишении мандата Николая Галкина.

Гордума Читы 27 сентября уже рассматривала вопрос о лишении полномочий Николая Галкина, но так и не смогла прийти к общему решению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления