Политика Главой Забайкалья стал Александр Осипов Забайкалье до конца года должно получить все преференции от включения в ДФО — Трутнев

Забайкалье до конца года должно получить все преференции от включения в ДФО — Трутнев

На регион распространится действие всех законов, принятых для развития Дальнего Востока

Забайкальский край и Республика Бурятия до конца года должны получить все преференции от присоединения к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), на них должно распространиться действие всех законов, принятых для развития Дальнего Востока России, сообщает 27 ноября ТАСС со ссылкой на полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

«Вы не можете быть «двоюродными» субъектами РФ на Дальнем Востоке. Весь комплекс помощи, все преференции должны быть распространены. Нужно подумать, как это сделать. Вся эта работа по распространению преференций на данные субъекты должна быть закончена до конца текущего года» , — сказал Трутнев, отвечая на вопрос врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова во время заседания с участием глав дальневосточных регионов во Владивостоке. Он также добавил, что некоторые деньги для поддержки этих регионов уже удалось найти, но «пока их откровенно недостаточно», говорится в сообщении.

Трутнев также отметил, что на этих территориях будут работать созданные правительством институты развития, Корпорация развития Дальнего Востока, Агентство по привлечению инвестиций, Агентство по развитию человеческого капитала и Фонд развития Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления