Политика Губернатор Александр Осипов Осипов объявил благодарность Ванчиковой за реконструкцию драмтеатра

Осипов объявил благодарность Ванчиковой за реконструкцию драмтеатра

Он поблагодарил Ванчикову за то, что проект прошёл госэкспертизу.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 28 ноября объявил благодарность и.о. заместителя председателя краевого правительства Аягме Ванчиковой за то, что проект реконструкции драматического театра в Чите прошёл госэкспертизу на получение федеральных средств, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания правительства.

«Вы этим вопросом занимались, я вас попросил, чтобы мы эту экспертизу прошли. Я вам объявляю благодарность за эту работу», - сказал Осипов.

Он подчеркнул, что сейчас нужно заострить внимание на получении федеральных субсидий для запуска уранового рудника №6 Приаргунского производственного горно-химического объединения в Краснокаменске, от которого зависит вопрос существования города.

Капитальную реконструкцию драмтеатра оценили в 1 миллиард рублей из федерального бюджета. Со слов директора учреждения Юрия Пояркина, реконструкция начнётся в 2019 году и продлится ориентировочно 2 года.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что большая часть средств на реконструкцию уже выделена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter