CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Губернатор Александр Осипов Глава Забайкалья назвал ножом в спину отказ заксобрания края принять бюджет на 2019 год

Глава Забайкалья назвал ножом в спину отказ заксобрания края принять бюджет на 2019 год

При этом глава региона признал, что в бюджете есть «неприятные моменты».

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов на заседании регионального правительства 28 ноября назвал ножом в спину забайкальцев отказ половины депутатов заксобрания региона принять проект бюджета края на 2019 год.

Проект бюджета был снят с повестки заседания законодательного собрания 21 ноября. Об этом депутатов попросил первый вице-премьер Александр Кулаков, сообщивший, что федеральные власти согласились увеличить дотации краю. Фракция «Единая Россия» собиралась поддержать законопроект, который Александр Осипов назвал «бюджетом выживания». В ЛДПР и КПРФ заявили, что проголосуют против, из-за чего возник риск блокировки документа в первом чтении.

«Мы с вами по бюджету и вообще взаимодействию вели полностью открытую, связанную, солидарную работу по всем аспектам улучшения жизни людей. Я гоняю своих коллег по всему краю, чтобы закрывать массу проблем, это делается руками моими и органов исполнительной власти. И вдруг в ситуации, когда бюджетников надо обеспечить заработной платой, всё оказывается под угрозой неполучения денег в следующем квартале. Это, мне кажется, не в интересах людей. Я даже оцениваю это как нож в спину людей», — сказал Осипов.

При этом глава региона признал, что в бюджете есть «неприятные моменты», но повторил, что документ всё равно нужно принять, чтобы с 1 января край мог исполнять свои обязательства. Александр Осипов обратился к присутствующим депутатам с просьбой приложить все силы, чтобы проект бюджета был принят. Внести его на рассмотрение парламента планируется 30 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления