Политика Губернатор Александр Осипов Гайдук о «ноже в спину забайкальцев»: Своим протестом мы только помогли бюджету

Гайдук о «ноже в спину забайкальцев»: Своим протестом мы только помогли бюджету

«А не правительство ли Забайкальского края готовило нож в спину населению, принимая профицитный бюджет?»

Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Юрий Гайдук в ответ на слова главы Забайкальского края Александра Осипова заявил, что своим протестом против принятия в первом чтении бюджета края на 2019 год они только помогли, сообщается 28 ноября на сайте фракции со ссылкой на Гайдука.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов 28 ноября назвал ножом в спину забайкальцев отказ половины депутатов заксобрания региона принять проект бюджета края на 2019 год.

«А не правительство ли Забайкальского края готовило нож в спину населению, принимая профицитный бюджет? Как это так - зарплата не будет выплачена? Это страшилки для детей дошкольного возраста», - добавил Гайдук.

По его мнению, твёрдое решение партии проголосовать «против» помогло Осипову добиться дополнительного финансирования в Москве: «Иначе бы в правительстве страны ему сказали - ваш бюджет приняли, каких денег вы ещё просите. А не приняли, значит, и там засуетились».

Проект бюджета был снят с повестки заседания законодательного собрания 21 ноября. Об этом депутатов попросил первый вице-премьер Александр Кулаков, сообщивший, что федеральные власти согласились увеличить дотации краю. Фракция «Единая Россия» собиралась поддержать законопроект, который Александр Осипов назвал «бюджетом выживания». В ЛДПР и КПРФ заявили, что проголосуют против, из-за чего возник риск блокировки документа в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления