Политика Михайлов предложил включить строительство дорог и скважин в программу развития сёл

Михайлов предложил включить строительство дорог и скважин в программу развития сёл

Он заявил о необходимости внести предложения до марта 2019 года.

Сенатор от Забайкальского края Сергей Михайлов предложил включить строительство подъездных дорог и скважин в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2019–2020 год, сообщается 28 ноября на сайте Совета Федерации со ссылкой на самого Михайлова.

«Работа в этом направлении (по формированию новой программы - ред.) уже идёт, поэтому нам важно до марта 2019 года успеть внести свои предложения по формированию будущей программы устойчивого развития сельских территорий», - уточнил Михайлов.

Он добавил, что в программе есть пункт по ремонту водоводов, но для Забайкалья эта проблема не актуальна: «Это не самое главное для Забайкальского края с низкими температурами, особенно в зимнее время, когда водоводы просто не работают. Для нашего региона актуален вопрос ремонта и восстановления именно скважин, как основных источников чистой воды».

Также он предложил включить в будущую программу поддержку местных инициатив граждан, проживающих в селе, по обустройству общественных мест.

Кроме того, сенатор затронул вопрос регистрации жилья на землях сельхозназначения, которые расположены вне населённых пунктов, в частности, чабанских стоянках, где люди работают и постоянно проживают: «Вместе с вопросом регистрации таких жилых помещений необходимо проработать предложение по возмещению части затрат на закупку альтернативных источников электроэнергии. Например, владельцы чабанских стоянок, зная, что в будущем они получат компенсацию, смогли бы приобрести солнечные батареи или ветрогенераторы, которые решили бы проблему отопления их жилья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления