Политика Депутаты Читы призвали коллег из Госдумы помочь с возвращением прямых выборов мэра

Депутаты Читы призвали коллег из Госдумы помочь с возвращением прямых выборов мэра

Депутат Нестеренко заявила, что гордума направляла письмо с такой инициативой в заксобрание края ещё год назад.

Депутаты городской думы Игорь Бояркини и Наталья Нестеренко подписали обращение депутатам Государственной думы от Забайкальского края с просьбой о поддержке возвращения прямых выборов мэра Читы, сообщил 7 декабря депутат ГД от региона Юрий Волков на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), информацию подтвердила сама Нестеренко.

«В мой адрес и, видимо, в адрес моих коллег поступило коллективное письмо от руководителей ряда общественных организаций Читы, в котором подчёркивается необходимость возврата прямых выборов мэра города», - уточнил Волков.

Он добавил, что проект соответствующего краевого закона уже разработан и внесён в заксобрание края,но пока не рассмотрен.

По словам Нестеренко, их обращение было написано за пару дней до заявления Осипова и их взгляды в этом совпадают: «Люди немного потерялись в вертикали власти. Они не понимают полномочия мэра».

Кроме депутатов письмо подписал руководитель общественной организации «Взгляд в будущее» Дмитрий Крючков.

Она отметила, что от гордумы это уже не первая инициатива по возвращению прямых выборов мэра. Нестеренко заявляет, что в заксобрании края уже год якобы лежит их письмо, которое не рассмотрели до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления