перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Депутаты в Забайкалье отозвали голоса за «сырой» закон об увеличении выплат многодетным

12 декабря 2018, 12:09
Гость
Гость
12 декабря 2018, 17:25
Одного не понимаю и, наверное, никогда не пойму - если нет жилья, финансовой возможности выкормить, одеть и выучить 3+ ребёнка, а часто и элементарно воспитать и уделить им время - зачем вы их в таком количестве рожаете? Разные семьи бывают, конечно, но большинство многодетных матерей рожают, абсолютно не задумываясь о том, как потом эти дети будут расти
Гость
12 декабря 2018, 19:16
а кто говорит о том, что мы просим это пособие
Гость
12 декабря 2018, 16:38
Закон о увеличении выплат многодетным для наших депутатов сырой а вот закон о повышении выплат им  горящий и принимается сразу 
Гость
12 декабря 2018, 15:57
Из-за "критерий нуждаемости" моя многодетная семья никаких пособий не получает, т.к. вроде бы доход большой. НО почему никто не учитывает расходы- ипотеки, обучение, ЖКХ. Мой доход весь на это и уходит. А наша местная власть значит считает что это нормально. После таких издевательств хочется уехать из этой страны.
Гость
12 декабря 2018, 15:20
Когда в прошлом году при Ждановой наши депутаты ужесточали критерии нуждаемости для тех же многодетных матерей, то новые более жесткие критерии стали применяться только для многодетных родителей, получивших такой статус после принятия закона. А для многодетных, получивших такой статус по старому законодательству, критерии нуждаемости остались те же самые - более мягкие. И никто из депутатов (та же Илюхина, например) тогда не говорил о социальном неравенстве, о нарушении интересов "новых" многодетных родителей по сравнению со "старыми". И по пенсионной реформе отмолчались. А при Осипове они вдруг начали рассуждать по-другому. Странно. Хотя этот законопроект не ухудшает положение прежних многодетных, не снижает им выплаты, что самое главное.
Гость
12 декабря 2018, 14:50
 Что то никто из депутатов не вспоминал о несправедливости, когда мат. капитал вводили о тех кто до 2004 года родились. Сами не попали под мат. капитал несколько дней и ничего, проглотили.
Гость
19 марта 2019, 18:22
Материнский капитал платят с 2007 года!
Гость
12 декабря 2018, 13:54
Не поймёшь: то на ветеранские выплаты денег нет, то законы какие-то необдуманные принимают. А деньги есть или нет это уже другой вопрос, главное имидж! А те кто рожает сами должны решать смогут ли прокормить своих детей , итак полно дармоедов.
Гость
12 декабря 2018, 14:54
А вы, богатенькие выражденцы, даже на одного наскрести не можете, бегаете по ЭКО, да здоровых женщин подкупаете рожать вам караедиков.  По мне так лучше пусть на малоимущих идут мои налоги. чем на ваши расплывчатые мордашки и депутатские
Гость
12 декабря 2018, 18:49
Вот соглашусь! Я не имею возможности содержать ребенка. Это дорого для меня. Потому и не завожу дармоеда. 
Гость
12 декабря 2018, 13:20
Почему мы за свои налоги должны содержать тех, кто при отсутствии доходов рожает не задумываясь?
Гость
12 декабря 2018, 13:45
А вы не задумывались почему мы за свои налоги должны содержать всевозможных депутатов с окладами многократно превышающими прожиточный минимум? Из новорожденного (есть шанс) вырастет необходимый и нужный обществу человек, а из депутата уже ничего полезного не выйдет.
Гость
12 декабря 2018, 12:29
Интересно , интересно . Но подоплёка ещё есть в другом . А не только в социальном не равенстве ..
Гость
13 декабря 2018, 07:40
Подоплека одна. В бюджете нет денег! 
Гость
12 декабря 2018, 12:29
Ну всё правильно, не могут же дипомуды голосовать за законопроект, который снижает их возможности воровства бюджетных денех
Гость
12 декабря 2018, 13:26
Просто не хотят портить имидж перед выборами, открытым текстом говорят уже, ну и это тоже.
Гость