Политика Говорин и Волков остались самыми полезными депутатами Госдумы от Забайкалья

Говорин и Волков остались самыми полезными депутатами Госдумы от Забайкалья

Говорину не хватило совсем чуть-чуть, чтобы оказаться в топ-50 рейтинга.

Единоросс Николай Говорин и работающий вне фракции Юрий Волков заняли соответственно 74-е и 102-е места в рейтинге полезности депутатов Государственной думы, сильно опередив других представителей Забайкальского края. Результаты исследования 19 декабря опубликовал портал «Депутат-клуб».

В августе 2017 года Говорин и Волков также были признаны наиболее эффективными забайкальскими депутатами - тогда они попали в «Первую лигу» рейтинга, который составил портал «Политком.Ru».

Набравшему 35 баллов Говорину не хватило лишь 3 очков, чтобы оказаться в топ-50 рейтинга. Он получил 10,32 балла за законотворческую деятельность, оценки экспертов принесли депутату 16,8 балла.

Волков получил 29,18 балла, из которых 22,2 принесли отзывы региональных экспертов, политтехнологов и журналистов - это одна из наивысших оценок по указанному критерию. Опрошенные оценивали работу с жителями и общественниками, взаимодействие с местными властями, элитами и бизнесом, а также открытость депутата и общение с избирателями в Сети. За законотворческую деятельность Волков заработал лишь 1,47 балла.

Двое других забайкальских депутатов оказались только в четвёртой сотне рейтинга, получив менее 20 баллов.

Исследование для составления рейтинга проводилось с сентября по декабрь 2018 года. Его авторы опросили более 800 региональных экспертов. Данные о «медийности» депутатов основаны на данных рейтингов «Медиалогии» и «Медиаметрикс». Индекс активности рассчитывался как соотношение суммы выступлений в дему и участия в законопроектах к сумме выступлений и законопроектов всех депутатов за сессию. Четвёртой составляющей рейтинга стали результаты голосования на сайте «Депутат-клуб».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления