Политика Михалёв ушёл - что дальше? Михалёв назвал основные достижения времён своего руководства городом

Михалёв назвал основные достижения времён своего руководства городом

«Это то, что вспоминается при вашем вопросе, то, что было самым больным».

Экс-мэр Читы и подавший в отставку глава гордумы Читы Анатолий Михалёв 24 января в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» назвал одними из основных достижений в своём руководстве городом строительство новых котельных, поликлиник, бассейнов, реформу в теплоснабжении Читы и ликвидацию очереди на жильё среди ветеранов войн.

«Это то, что вспоминается при вашем вопросе, то, что было самым больным», - сказал Михалёв.

Он отметил, что в начале 2000-х годов, когда принял руководство городом, требовалось серьёзно вмешаться в систему теплоснабжения, потому что существовавшие тогда котельные не могли обеспечить качественных услуг населению и развития города. Для решения вопроса потребовалось много времени, в результате в Чите появились две новых котельных.

«Нам удалось решить один из самых сложных вопросов – вопрос с жильём для ветеранов боевых действий. Ещё до федеральных проектов мы начали заниматься этой проблемой», - уточнил Михалёв.

За почти 19 лет его работы мэром и главой гордумы в Чите построили микрорайоны Октябрьский и Царский, культурно-досуговые центры «Мир», «Спутник», фолк-театр «Забайкалье», стадионы «Шахтёр», «Темп» бассейны в микрорайоне Северный и бассейн «Дельфин», ледовый дворец в посёлке Текстильщиков и база «Берёзка», реконструировали улицы Новобульварную и Красной Звезды.

Вместе с тем, это время характеризуется большим количеством коррупционных дел в отношении городских чиновников, многие из которых были заместителями Михалёва. В феврале 2014 года за махинации с квартирами детей-сирот задержали бывшего руководителя комитета по развитию инфраструктуры, заместителя мэра Вячеслава Шуляковского. Вместе с ним по делу проходила экс-начальник отдела комитета по развитию инфраструктуры Татьяна Охрименко, которую позже освободили по амнистии.

За взяточничество при строительстве торгового центра и поликлиники к 5 годам лишения свободы осудили экс-заместителя мэра по строительству, транспорту и связи Анатолия Куликова. По тому же делу о получении взятки за разрешение на ввод торгового центра «Панорама» осудили экс-заммэра по аппарату мэрии Читы Любовь Клейнос. В нецелевом расходовании 4,6 миллиона рублей суд признал виновным бывшего заммэра по социальным вопросам Юрия Коноплёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления