kuka
СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Михалёв назвал основные достижения времён своего руководства городом»

Вернуться к публикации
Все комментарии103
YAYA
24 янв 2019 в 12:48

А в итоге запомнился знаменитой фразой про отстрел бомжей))

Китаист
24 янв 2019 в 13:27

Ещё отремонтировал иняз пластиковыми панелями, перед поступлением внучки на бюджетное место.

76V
24 янв 2019 в 12:53

А у меня это время ассоциируется с торговыми центрами на каждом углу, из за которых теперь везде пробки, отсутствие нормального общественного транспорта, разбитые улицы, вырубленные деревья, захламление города наружной рекламой, полное запустение немногочисленных парков, аллей, горы мусора в Чите и ее окрестностях, никогда не убираемый зимой снег, самый грязный воздух, отсутствие детских садов и переполненные школы с вечными поборами, высокие тарифы на электричество, и полное безразличие  и бездействие администрации города к проблемам жителей.  

разберитесь
24 янв 2019 в 14:19

Был замечательный кинотеатр "Родина". Сейчас в этом здании располагается  коллектив "Забайкалье". Видимо предполагалось , что это станет центром культурной жизни города, а там постоянная барахолка. "Забайкалье" выступает на других площадках.Здание содержится за счет бюджета города. Разберитесь.

Могучий и ужасный
24 янв 2019 в 13:15

Сколько садиков, школ построили/отремонтировали? Какие парки/скверы отремонтированы и построены новые? Транспортное сообщение муниципальное где? И т.д.

52805
24 янв 2019 в 12:43

Микрорайоны точно Михалев не строил. Приписками себе занимается.

Честьимею
24 янв 2019 в 12:57

Почему заместители мэра осуждены, а сам мэр на свободе? По Конституции РФ закон для всех один, а получается наоборот. Скользкий, как налим. Почему до сих пор люди живут в ветхом, ужасающем жилье? Только в Забайкальском крае проблема с ветхим жильём не решена. Вот об этом нужно говорить и в первую очередь решать. Оценка вашей мэровской деятельности - неудовлетворительная.

про одно достижение
24 янв 2019 в 13:22

Верните населению кинотеатр "Родина". Это историческое здание и будет населением очень востребовано как кинотеатр. Сколько поколений читинцев там побывало. Мед и шубы не те вещи которые должны быть там.

митяй немец
24 янв 2019 в 13:55

анатоль, припомни,как нагелевским отстегнул на пивзавод,молодца!

житель пспс
24 янв 2019 в 14:19

А как же он забыл про  переселение из ветхого и аварийного  жилья. Какое г.о  они настроили  в мкр. Девичья сопка на государственные деньги и сколько в карман себе положили. 

чет не догоняю
24 янв 2019 в 13:35

а где Митрич бассейн "Дельфин" отстроил? (тссс, главное не разбудите его!)

гуж
24 янв 2019 в 18:50

Уничтожили"Машзавод", "Станкозавод"несколько птицефабрик, да вообще всё производство.Одна торговля импортом. А от нас за копейки вывозят лес, кедровый орех,воду,полезные ископаемые.Полгорода домов в аварийном состоянии.Капремонт не делают по 30-50 лет, а деньги требуют.Хотелось бы чтобы он хоть раз пешком прошёл с вокзала на Остров в 1-ый мкр., лучше всего с детской коляской с внуком или правнуком. А сколько исторических домов разрушается.Даже в центре по Ленинградской! Под носом у администрации.

styu
24 янв 2019 в 20:20

Это же надо так постараться, чтобы тебя так ненавидел народ!  Пожалуй, это самая грандиозная заслуга мэра.

странные дела
24 янв 2019 в 18:19

забыл упомянуть как здание детского садика Альтесу отдал и еще на участке возле 47 школы был деревянный детский сад, потом здание отдали центру "Кодар" ,затем его снесли Сейчас строят кинотеатр Детские сады ему конечно не нужны и то что школа 47 переполнена видимо тоже не важно,  

Ибонех
24 янв 2019 в 13:53

Мучительно вспоминаю, где находится стадион "Темп"? Помогите, кто знает! 
Из действительных достижений Михалева это установка лежачих полицейских перед пешеходным переходом, за это ему действительно надо сказать спасибо.
Остальные достижения это нормальная работа мэра, не повод для гордости. А история с бассейном ещё и дурно пахнущая.

Да ты не бойса
24 янв 2019 в 13:38

Этакый скромняга мэр! А сколько помоек, сколько торговых центров появилось! Сколько квартир в нежилое перевел, которые законно и перевести то невозможно. Сколько пивных и аптек открыл! Сколько деревьев спилил. Да одних ручек в руках перекрутил 1859476 штук!

Ававыавыаыва
24 янв 2019 в 13:41

Каким боком относятся эти достижения к нему? Все,что было сделано или бизнесом или по указки и финансировании федеральной или краевой власти. А прямые обязанности: общественный транспорт, уборка в городе, архитектура, общественные пространство, дороги, ЖКХ, все ни к черту ни годное. Двойка вам мер.

все забыл
24 янв 2019 в 18:33

а под чьим чутким руководством на площади Ленина было выложена плитка с иероглифами? ладно если бы качественная была как нам говорили что на века замостили площадь . а сейчас по федеральной программе все переделали вместо того чтобы дворы ремонтировать. кто отдал участок в Северном возле Царского для постройки этого монстра тира очередной торговый центр? там сквер был выпускники школы аллею посадили

Елена542
24 янв 2019 в 13:34

Молодец Осипов! Столько лет не могли его с места сдвинуть а тут сам и по собственному!

Домой!
24 янв 2019 в 14:05

Надо срочно организовать День города! У людей сегодня праздник! Какая глыба,какой матерый человечище свалил! Вот это, батенька, художник - так врать не каждый может!

увы
24 янв 2019 в 15:45

В общем, подводя итоги - ничего не сделал дедушка, нечем гордиться.

Горожанин25
24 янв 2019 в 13:22

Не скромный! Особенно смешно про теплоснабжение.

Удмурт
24 янв 2019 в 14:23

Дождался, что выкинули. 

Коко Шинель
24 янв 2019 в 17:02

Вор должен сидеть в тюрьме

антон158915
24 янв 2019 в 13:55

Это что, за 19 лет аж целых две улицы реконструировали?  А Новобульварную в каком месте ?

наконец-то!
24 янв 2019 в 14:09

Вместо детсадов и школ - пивнушки и аптеки! Позор!

Читинец 123456789
24 янв 2019 в 20:16

Добрый вечер. Достижения "хорошие". Все строящиеся объекты  в Чите  с согласования "заслуженного мэра". Он ввел понятие "точечная застройка", ничего хорошего  эта застройка не дала. Город как "бесформенное существо". Вопрос, как родственники "заслуженного мэра" будут рулить. Как будут выигрывать тендеры и брать заказы? Неужели братья Панамар. будут честно ремонтировать площади?. Нужно было давно "заслуженному мэру" уйти в отставку, а не спать на совещаниях.

Потомственные горожане
24 янв 2019 в 14:30

А еще, дорогие горожане, вы не обратили внимание, что в этом перечне им забыт Памятник Михалеву,  поставленный им же самим много лет тому назад на ул.Бабушкина в самом центре города возле рынка: наружная теплотрасса, которая якобы должна была " украшать" город, и на содержание которой вколоченны суммы и суммы. На которой много лет висела " красивая" реклама. Мы все " любуемся" этим " чудищем" и сейчас.

3567875357885358975
24 янв 2019 в 20:10

Самое главное его достижение это бессплрно закат промышленных предприятий города Чита, но только на пару с Гений Туллиным. У них здесь паритет!

превед медвед
24 янв 2019 в 13:31

уходите с позором , ни кто хорошим словом думаю о вас не вспомнит 

666666..
24 янв 2019 в 22:37

Лучше бы рассказал куда делось заведенное на него уголовное дело и сколько из его подчиненных сидели, сидят и будут сидеть.

вот врать горазд
24 янв 2019 в 13:23

фолк театр "Забайкалье" располагается в бывшем кинотеатре "Родина" уж его вупсень точно не строил

это диагноз...
24 янв 2019 в 16:11

Для чиновников такого ранга надо ввести обязательную ротацию - от 3 до 5 лет: в начале своей карьеры у них "чешутся руки" принести пользу во благо населения, после 5 лет - те же руки чешутся уже в другом месте. Это касается не только Читы.

чабан
24 янв 2019 в 15:29

Он забыл похвастаться металлическими гаражами которые превратили наш город в помойку все газоны заставлены особенно на КСК

Consumer
24 янв 2019 в 17:12

да кто же  его посадит? он же  памятник!

ке54п4п4
24 янв 2019 в 12:48

без комментариев

Рпоот
24 янв 2019 в 14:12

А очередь детей сирот, да и всех категорий, на получение жилья - сформировал самую большую в стране!

Житель Читы.
24 янв 2019 в 23:01

Лучше бы рассказали куда делось заведенное на него уголовное дело и сколько из его подчиненных сидели, сидят и будут сидеть. А с наводнением 2018 г. опозорился, нормальный мужик после этого бы пустил пулю в лоб, а у Вас  даже не хватило совести уйти в отставку. Как Вы собираетесь быть еще депутатом ( быть по Вашему это работать). Почитайте комментарии и может до Вас дойдет, но я в этом не уверен.

35112286
24 янв 2019 в 16:44

Одно из достижений Михалёва: Помещения по ул Ленина 56. Муниципальная собственность была вложена в уставной фонд  акционерного общества, где доля города составляла 51% акций. Затем произошёл довыпуск акций и доля города превратилась в 49% По открытой информации в интернете гендиректор АО продал часть помещений самому себе. И вроде этот гендиректор является родственником Михалёва или ошибаюсь?

Пурбуев Зорикто
24 янв 2019 в 14:34

"бывшего заммэра по социальным вопросам Юрия Коноплёва".он был Министром спорта Заб.края. так-то. 

Благодетель
24 янв 2019 в 13:12

Можно перечень чего развалил? Ну, для картины в целом

аварийщики
25 янв 2019 в 10:26

ну почему люди у власти отрицают ,что  на Девичьей сопке дома уже признаны аварийными и люди там мучаются, а не живут. А стараются  унизить людей ,"отлично " построенным микрорайоном, где даже после 7 лет жизни этого района, 17 млн.выделили на кап.ремонт? И после этого кап.ремонта дождь через стены заходит в дом.

Было
24 янв 2019 в 13:55

О строительстве каких поликлиник он говорит? Это при его власти у горожан- ветеранов отняли больницу и поликлинику по улице Ленинградской и он не встал на их защиту.

народ
24 янв 2019 в 12:55

молодец губернатор!ура

Увы
24 янв 2019 в 22:17

Не тот случай! И не тот масшаб личности, чтобы даже замахнуться на сравнение!

590,
25 янв 2019 в 10:11

что сделано за время работы и что потеряно,почему это не озвучивают ,тогда видно будет,как чаша весов наклонится.

Vasia75рус
25 янв 2019 в 16:57

так и слыша слова :" .и так дальше, и так дальше!"

Евгения Ива
25 янв 2019 в 23:48

И это все достижения за 20 лет? Однако, однако. Мкр.Царский говорит. А что в нем дома все старые стоят, один только магазин и появился из нового. Поликлиники - это какие и целых 2? А что так много вороваек нашли на его достижениях? Видимо тут его недостижение раз нашли их. Что там было про улицы Красный звёзды и Новобульварная, что там произошло?

Соседка
26 янв 2019 в 18:30

Золотой санузел кому достанется? Какой-нибудь школе повезет?

Заступлюсь пожалуй
24 янв 2019 в 21:01

Когда-то евреи кричали Пилату - "Распни Его"! Что-то подобное я сейчас наблюдаю!  

ГошаЧитинец
25 янв 2019 в 11:34

Самое легкое критиковать сейчас,когда был у власти ,слабо было давать предложения,есть еще депутаты которые -не для города,а для себя.Зачем за таких голосуете .?Вот такая команда у его!