перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Один день»: Глава администрации Читы

25 января 2019, 16:50
Гость
26 января 2019, 11:40
В кабинете мебель в стиле дорого бохато. Не современно.
Гость
26 января 2019, 08:02
Олег Васильевич профессиональный, порядочный человек. Очень хочется пожелать ему успехов!
Гость
25 января 2019, 20:58
Как все прекрасно у нас в городе просто слов нет. 
Гость
27 января 2019, 09:48
Никто и не говорит, что все прекрасно.
Вы хоть читать то умеете?
Если денег не хватает,что можно сделать? А вы бы хотели чтоб как в Москве?
Так вы тогда дайте Чите столько же, сколько отваливают столице.
Так не дают. А требуют по полной.
Гость
25 января 2019, 20:18
хороший материал о хорошем, простом человеке. Спасибо автору. Написано очень просто. И О.В. молодец, что принял участие в таком проекте
Гость
27 января 2019, 20:03
Согласен с вами!О.В респект!
Гость
28 января 2019, 11:18
Ой, и не говорите! Прям, милашка! Аж, растощило от статьи! Чё это, вдруг? Чтоб следующим не оказаться.
Гость
25 января 2019, 20:57
Интересная статья такая. Мы тоже пьём напитки и едим еду. Слава Богу. ))
Уважаемая ЮЛИЯ ! Хочу обратить внимание на этот эпизод: 
"В кабинет заходит руководитель городского комитета финансов Андрей Кефер и ещё несколько человек. Говорят о футболистах-школьниках из школ №11, 44 и 27, которых в марте по общероссийскому проекту «Норникеля» нужно отправить в Москву. На поездку детей потребуется около 600 тысяч рублей. Наверное, можно экономить и не отправлять ребятню, но…
— Это мечта, надо постараться. Будем изыскивать эти деньги, чтобы детишек отправить."
Я ничего не имею против футболистов и желаю им всяческих благ. Но очередной раз городская администрация занимается именно ими, наверное там свои люди?
Гость
25 января 2019, 20:58
Спортивная школа Олимпийского Резерва № 4 не имеет своего спортзала для занятий волейболистов. Ребята который год мыкаются по спортзалам, которые СШОР-4 в состоянии арендовать. Дворец Спорта продали. Спортзал в здании истфака ЗабГУ им вроде бы отдали бесплатно, но он не подходит по размеру для волейбола! Там даже некуда отступить для подачи, и при игре мяч регулярно бьётся в потолок. К тому же там очень холодно, и мы,родители, собираем деньги на какое-нибудь решение этой проблемы. 
Вторая половина ребят занимается в здании мед.университета, но скоро им там не будут давать времени. Тогда опять не будет хватать  спортзала для всех волейболистов. И что им, "клей в подъезде нюхать"?
Стыдно за город. Обидно за ребят. Один из тренеров собирается уходить. (( Достало, видимо.
Гость
25 января 2019, 22:41
А в Олимпийце разве не волейбольная площадка в зале?! Почему там дети не занимаются?! 
Гость
26 января 2019, 19:01
Гость
25 января 2019, 22:41
А в Олимпийце разве не волейбольная площадка в зале?! Почему там дети не занимаются?! 
Да, подходящие залы в городе есть, но все их СШОР-4 может только арендовать для тренировок, хоть они и гос. и краевым учереждениям принадлежат. А наше мин.спорта столько денег на волейбол не даёт.  На мячи периодически сами скидываемся. Подогрели вот власти наши биатлон, стрельбу из лука, футбол лелеют. Тоже, слава Богу, конечно.
Гость
26 января 2019, 19:03
Гость
25 января 2019, 22:41
А в Олимпийце разве не волейбольная площадка в зале?! Почему там дети не занимаются?! 
В Олимпийце у волейболистов проходят только соревнования краевые.
Гость
25 января 2019, 20:21
Поражает тупость тех, кто не умеет даже нормально прочитать статью. При чем тут Михалев, который подал в отставку в четверг?Материал-то, судя по тексту, бл написан в понедельник. Ясно же сказано- ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ планерка. Глаза промойте, критиканы))))))))))))Вы смешны в своих потугах обгадить нормальный материал
Гость
26 января 2019, 23:01
Вы всерьез думаете, что об отставке Михалева не было известно за несколько месяцев? Это все часть одной длинной многоходовочки по приведению Осипова в кресло губернатора. И пиар во всех возможных СМИ аккурат того, кого надо - тоже продуман. Все они там решили за нас, что народ быдло и ничего не понимает. Зря так думают.
Гость
25 января 2019, 19:49
разрекламировал себя чтобы вслед за Михалевым не послали.
Гость
25 января 2019, 20:49
Знаю Олега Васильевича очень давно. Вместе работали на ТЭЦ. Очень порядочный и трудолюбивый человек. Никогда нет ни капли заносчивости. Хотя я простой слесарь, всегда подойдет - спросит как дела. Ему на месте руководителя города очень не просто. Лучше бы поддержали, чем опять пустословие разводить
Гость
25 января 2019, 23:36
Эй, слесарек, а ты точно там работал? Тогда расскажи, кто шнурочки Алферову завязывал?
Гость
27 января 2019, 09:36
Гость
25 января 2019, 23:36
Эй, слесарек, а ты точно там работал? Тогда расскажи, кто шнурочки Алферову завязывал?
Скрываетесь под никами. А за подобное хамство  вам бы в морду дать!
Почему за клевету в интернете не наказывают.Вы что рядом свечку держали? И что за уничижительное "слесарек"?
Гость
27 января 2019, 20:06
Гость
27 января 2019, 09:36
Скрываетесь под никами. А за подобное хамство  вам бы в морду дать!
Почему за клевету в интернете не наказывают.Вы что рядом свечку держали? И что за уничижительное "слесарек"?
Он никогда не работал слесарем,сразу мастером пришел!А за клевету ответят когда-то,завистники
Гость
25 января 2019, 20:53
Приходите и покажите как надо работать. А то критиковать и митинговать у нас все специалисты. 
Гость
28 января 2019, 15:59
Не надо писать под моим ником. Тем более, что я с вами не согласна.
Гость
26 января 2019, 08:21
про любовь к футболу знаем. Особенно если какие-то курсы совпадают с мундиалем. Если бы не наводнение то наверное о любви к футболу не узнали   
Гость
26 января 2019, 11:52
Слишком уж просто для уровня такого руководителя. Знаю ответственных  руководителей рангом ниже, но рабочий день расписывается с 6 утра и до 10 вечера плотно. Здесь же так мило, не спеша. Скорей всего автор не смог уловить уровень ответственности и напряжённости или может человек слишком уж простой и не соответствует должности. Выводы делает каждый сам. 
Гость
1 февраля 2019, 23:24
Такой лжи я не читала никогда
Гость
28 января 2019, 10:41
Видали, слыхали мы вашего Кузнецова, не о чём, вечно мямлит под нос себе. В городе конкретных его поступков и героизма не замечено. Ну чем он тогда хорош? Вот когда "свернёт горы" в городе, тогда и скажите, что он молодец, а сейча не так далеко ушёл от Михалева (как в той песне, ходит получать зп).
Гость
28 января 2019, 11:08
а вы, прежде чем критиковать, и высказываться за весь народ, ответьте-вы хотя бы свой мусор до контейнера доносите? и бросаете в контейнер или рядом оставляете? а может в урну у подъезда пихаете? на субботник во дворе и в городе выходите? цветы посадить, лавочки подправить? а налоги платите? а долгов по оплате жку не имеете? или вам все должны?
Гость
29 января 2019, 09:04
Гость
28 января 2019, 11:08
а вы, прежде чем критиковать, и высказываться за весь народ, ответьте-вы хотя бы свой мусор до контейнера доносите? и бросаете в контейнер или рядом оставляете? а может в урну у подъезда пихаете? на субботник во дворе и в городе выходите? цветы посадить, лавочки подправить? а налоги платите? а долгов по оплате жку не имеете? или вам все должны?
Мусор выносим, скажу больше, за другими вывозим, иначе цепная реакция, стоит одному кинуть, а потом как бараны тащут в то место. Налоги платим как положено. А цветочки не просто садим, а покупаем и цветочки и газонную траву, сеим на газоны,  поливаем, чтобы срам этот черный не видеть, а уж что взойдет, что не взойдет это другой вопрос. Так что за собой смотрите, а то в своём глазу бревна не видим, а в чужом соринку увидели.
Гость
27 января 2019, 12:12
Действительно, на дизайн кабинета денег не жалели. И надеюсь, журналист не все дела перечислил? Может рабочий график более загужен делами?
Гость
28 января 2019, 11:13
А вы хотели бы видеть главу города в занюханной конторке? Чтобы тусклый свет 40-ваттной лампочки (из экономии) и вода капала с потолка? 
Гость
28 января 2019, 11:28
Гость
28 января 2019, 11:13
А вы хотели бы видеть главу города в занюханной конторке? Чтобы тусклый свет 40-ваттной лампочки (из экономии) и вода капала с потолка? 
тогда бы все визжали, если для себя не может, что он для нас может.
Гость
28 января 2019, 15:32
всё по фен-шую 
Гость
27 января 2019, 07:58
Простота- высший пилотаж
Гость
29 января 2019, 14:43
Кто-то выше из комментаторов написал, что не согласился бы ни за какие коврижки и зарплаты быть на месте руководителя такого масштаба, так вот, я также поддерживаю. Это собачья и неблагодарная работа, когда ты должен быть везде одновременно, когда не знаешь какую дыру заткнуть, а денег "три копейки" выделяют, да если и не там заткнешь, дак ещё и виноват останешься и морально надо быть сильным, потому как всегда есть и будут недовольные граждане, многие из которых даже представить себе не могут масштабов ответственности. А мужик, я думаю, он неплохой и день для него обыденный, но я бы с ума сошла, проведя хотя бы один день в его режиме. Но, как говорится :"каждому свое". 
Гость
27 января 2019, 18:36
и не хочу его забот, его зарплаты, его статуса, и его ответственности. и на 30 тысяч можно и на море ездить, и на лыжах кататься. отработал, поужинал, кино и баиньки, и не вздрагивать, где что лопнуло, не чищены дороги и все эти жалобы и критиканство вечно всем недовольных жителей. также и квартиру и машину и дачу имею без этого гемороя
Гость
27 января 2019, 09:44
Ну наконец то СМИ начали кроме чернухи писать, как реально работают люди.  
Чтобы злопыхатели и диванные комментаторы понемногу  стали видеть, что и в администрациях люди работают, а не одни воры.
И еще. Не все зависит от чиновников. Если в бюджете муниципалитета нет денег, что можно сделать? И тем не менее пытаются. Вот скоро несколько яслей будут сдавать. Разве это плохо?
Гость
28 января 2019, 11:31
в своих квартирах не могут навести порядок, со своим бюджетом справиться, жить по средствам, а всё критикуют, везде воры мерещатся. может, потому что сами воры, тащут,что могут, а уж туда-то попасть прямо синекура для них, вот уж поворовали бы
Гость
28 января 2019, 12:10
"Я- "жаворонок". Я тигр и лев." Ха-ха-ха!
Гость
25 января 2019, 17:03
забавная попытка поправить свой изрядно потрепавшийся имидж. На фоне вынужденной отставки Михалева эта попытка выглядит естественной, впрочем не менее естественной будет выглядеть отставка главы администрации, а к этому все дело и идет
Гость
25 января 2019, 17:33
Сити менеджер не руководитель. Не тот уровень. Не умеет, не может.
Гость
27 января 2019, 20:01
Вы за себя переживайте,[попытка оскорбить]
Гость
25 января 2019, 17:24
И про частный дом и про кофе и  про сигареты  - всё мы знаем. Забавный малый, однако. 
Гость
25 января 2019, 18:57
Чифирит?!
Гость
28 января 2019, 13:53
у кого что болит, тот о том и голосит
Гость
25 января 2019, 17:49
А почему кофеман при власти еще? Это сродни наркомании - зависимость от веществ. Я вот все пью (чай, кофе, воду, водку и др.), но не завишу ни от одного напитка. Могу и без них обходиться. Без воды меньше времени, конечно))) 
Гость
27 января 2019, 09:21
Можешь, но не обходишься? Значит не можешь
Гость
25 января 2019, 16:54
Частный дом конечно насмешили - шикарный коттедж у сити менеджера в читинском районе , на свежем воздухе живет, не как читинцы дышат пылью!
Гость
27 января 2019, 09:20
да он большую часть времени дышит тем же самым, в городе). Меня вообще забавляет эта толпа "загородных жителей", которые в своих домах только ночуют, а по утрам и вечерам ежедневно устраивают дружную пробку на выездах из Читы.
Гость
27 января 2019, 09:54
За всех читинцев не надо. Про себя пишите. Сами то что дачку за городом не построите? Или купить -не так уж и дорого они  у нас стоят. Только и способны, что грязью человека облить.
Гость
27 января 2019, 10:07
Гость
27 января 2019, 09:20
да он большую часть времени дышит тем же самым, в городе). Меня вообще забавляет эта толпа "загородных жителей", которые в своих домах только ночуют, а по утрам и вечерам ежедневно устраивают дружную пробку на выездах из Читы.
Вы про выходные забыли. Тогда и дышим.
И вообще то вечерком снег во дворе почистить, с собакой погулять- тоже классно!
Гость
25 января 2019, 18:19
Это дом то который горел, а Кузя от него открещивался? А как же декларация?
Гость
26 января 2019, 10:11
Проект "Один день" интересный, хочется читать и читать,так мало смельчаков.  судя по негативным комментариям люди не шлют свои шедевры)). Блин где я живу
26 января 2019, 00:01
"  Я сам тигр и лев по гороскопу" - дальше читать расхотелось. 
Надеюсь астролога с штате нету ?
Гость
27 января 2019, 14:07
С языка сняли, доктор. Еще у Дюма мы читали, как легко манипулировать даже королём, если  он   верит  астрологам.  Надеюсь, Кузнецов пошутил!