Политика Сити-менеджер Читы Кузнецов не стал комментировать отставку Михалёва

Сити-менеджер Читы Кузнецов не стал комментировать отставку Михалёва

Кузнецов проработал в команде Михалёва 7 лет.

Глава администрации Читы Олег Кузнецов не стал комментировать ИА «Чита.Ру» отставку главы гордумы Анатолия Михалёва, который долгое время был его начальником.

В пресс-службе городской администрации запрос на комментарий приняли сразу после официального объявления Михалёва об отставке, однако 28 января Олег Кузнецов ушёл в недельный отпуск. Получить его комментарий корреспонденту ИА «Чита.Ру» не удалось.

Олег Кузнецов пришёл в команду Анатолия Михалёва в 2009 году с поста директора филиала ТГК-14 - «Читинского энергетического комплекса». В марте его назначили исполняющим обязанности первого заместителя мэра города.

В 2014 году заксобрание приняло изменения в структуру управления Читой, по которой вместо выборной должности мэра появилась должность руководителя администрации (сити-менеджера) города и главы гордумы, избираемого из числа городских депутатов. Сити-менеджером стал предложенный губернатором Константином Ильковским Владимир Забелин, Олега Кузнецова в сентябре 2014 года назначили первым заместителем главы администрации. Гордумой Читы стал руководить бывший мэр города Анатолий Михалёв.

После отставки Константина Ильковского и незадолго до отставки Владимира Забелина в апреле 2016 года Кузнецов стал первым заместителем сити-менеджера по городскому хозяйству, а с мая по 3 ноября 2016 года исполнял обязанности главы администрации. В ноябре Кузнецов выиграл конкурс на должность сити-менеджера, его соперником был руководитель администрации посёлка Лесной городок Читинского района Геннадий Немеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления