Политика Губернатор Александр Осипов Власти Забайкалья запланировали получить почти 13 млрд рублей на нацпроекты

Власти Забайкалья запланировали получить почти 13 млрд рублей на нацпроекты

Уже утверждён 51 проект.

Правительство Забайкальского края запланировало получить почти 13 миллиардов рублей на реализацию национальных проектов, сообщается 15 февраля на официальном сайте региона со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова.

«Ответственные исполнительные органы дорабатывают региональные проекты. Мы заключили 26 соглашений о реализации региональных проектов и 11 соглашений о выделении межбюджетных трансфертов. Для наших проектов предусмотрено почти 13 миллиардов рублей из федерального бюджета и почти полтора миллиарда рублей из средств бюджета края», - заявил Осипов.

По его словам, уже утверждён 51 региональный проект для участия в федеральных проектах: «Сейчас самое время для того, чтобы сосредоточиться на задачах по реализации национальных проектов. Основные целевые параметры регионов определены, необходимо заключить 1860 соглашений, из которых 1322 уже подписаны».

В этом году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнётся реконструкция и ремонт 115 километров автомобильных дорог. К концу года в крае заработают 16 яслей, начнётся строительство 15 детских садов. Будет проведён капремонт спортзалов, их оснастят спортивным инвентарём.

Например, в селе Фирсово Сретенского района построят универсальную спортивную площадку с искусственным покрытием. Малые спортивные площадки для подготовки и сдачи норм «ГТО» обустроят в 13 районах края. В Шилке и в Чернышевске построят физкультурно-оздоровительные комплексы, а на стадионе ФК «Чита» появится искусственное покрытие с подогревом.

По проекту «Здравоохранение» предусмотрено строительство детской клинической больницы на 750 коек, приобретение 12 модульных ФАПов, 35 автомобилей скорой помощи для пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях, развитие санитарной авиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления