Политика Инвестируй в Забайкалье Трутнев убедил, что есть федеральный курс на развитие Забайкалья - Орачевский

Трутнев убедил, что есть федеральный курс на развитие Забайкалья - Орачевский

Орачевский в феврале покинул правительство Иркутской области, а 4 марта стал первым вице-премьером Забайкальского края.

Назначенный первым вице-премьером Евгений Орачевский заявил, что на решение перейти из иркутского правительства в забайкальское повлияла встреча с полпредом президента Юрием Трутневым, который убедил в существовании «федерального курса на развитие Забайкалья». Комментарий Орачевского распространила пресс-служба губернатора.

В начале февраля Орачевский неожиданно объявил об отставке с поста министра экономического развития Иркутской области, где курировал несколько важных для губернатора Сергея Левченко проектов. Своё решение он связал с интересным предложением, которое получил.

«Глава региона [Александр Осипов] устроил для меня личную встречу с Юрием Трутневым, после чего я убедился в том, что на данный момент определенно существует федеральный курс на развитие Забайкалья, более того, для этого выделены необходимые ресурсы», - заявил Орачевский.

По словам нового вице-премьера, приглашение Осипова было неожиданным.

«Мы встретились, обсудили ситуацию в крае, обменялись видением на перспективу. В результате стало понятно, что смотрим в одну сторону. Наши идеология и ценности во многом совпали», - уточнил Орачевский.

Орачевский родился в Иркутске, ему 39 лет. В 2002 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «государственное и муниципальное управление». Занимался предпринимательством. В 2015-2016 годах возглавлял Центр развития бизнеса Забайкальского края, после чего перешёл в правительство Иркутской области.

Подробную биографию чиновника «Чита.Ру» опубликовало 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления