Политика Отвечающий за внутреннюю политику Тарасов покинет администрацию губернатора Забайкалья

Отвечающий за внутреннюю политику Тарасов покинет администрацию губернатора Забайкалья

Он заявил, что 5 марта уйдёт в отставку.

Начальник управления по внутренней политике Александр Тарасов объявил об уходе из администрации губернатора Забайкальского края. Чиновник сообщил об отставке на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«В силу обстоятельств с 5 марта оставляю должность начальника управления по внутренней политике. [...] Два последние года, когда мне выпало делать эту работу, были интересным и сложным временем. [...] Мы были отличной командой, общими усилиями не сорвали выполнения ни одной сколько-нибудь важной задачи», - заявил Тарасов.

Среди своих главных достижений чиновник отметил помощь «многим НКО» в получении федеральных грантов, обеспечения финансирования региональной программы укрепления единства нации, а также восстановление деятельности Ассамблеи народов Забайкальского края.

Комментарий пресс-службы губернатора на момент публикации получить не удалось.

Тарасов был первым полноценным начальником управления внутренней политики губернатора, назначенным Натальей Ждановой в 2016 году. До него с 2013 года этим подразделением руководили чиновники в статусе исполняющих обязанности. Внутренняя политика после назначения Ждановой врио губернатора называлась одним из ключевых направлений работы вверенного ей правительства.

Его считают одним из самых сильных китаистов в регионе. Он работал в посёлке Забайкальск представителем внешнеторгового объединения «Союзвнештранс», в органах власти, в коммерческих организациях, в региональных СМИ, в том числе газете «Вечорка», в аппарате регионального отделения «Единой России». Во время работы нынешнего сенатора от заксобрания Забайкальского края Степана Жирякова главой парламента возглавлял аналитический отдел. Он не раз выступал против политики, проводившейся предшественником Ждановой – Константином Ильковским. В 2015 году стал участником судебного разбирательства с руководителем секретариата Ильковского Олегом Кузнецовым. Последний подал иск в суд на редакцию газеты «Вечорка» о защите чести, достоинства и деловой репутации и отсудил 8 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления