Политика Парламент Забайкалья созвал внеочередное заседание, чтобы дать отзыв на индексацию пенсий

Парламент Забайкалья созвал внеочередное заседание, чтобы дать отзыв на индексацию пенсий

Об этом региональные парламенты попросила Госдума.

Законодательное собрание Забайкальского края 7 марта проведёт внеочередную сессию, чтобы решить единственный вопрос - дать отзыв на внесённый в Госдуму правительственный законопроект об индексации пенсий сверх прожиточного минимума, сообщается 6 марта на сайте регионального парламента.

О необходимости индексировать пенсии сверх прожиточного минимума заявил президент Владимир Путин в февральском послании к Федеральному собранию. Он потребовал в кратчайшие сроки провести перерасчёт и выплатить пенсионерам недополученные средства.

«Как пояснил спикер Игорь Лиханов, необходимость в проведении внеочередного заседания вызвана обращением к региональным законодателям председателя Государственной думы Вячеслава Володина. [...] Поскольку предлагаемые изменения относятся к предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов, для принятия закона необходимо мнение регионов. Свои отзывы и предложения региональным законодателям рекомендовано направить в срок до 8 марта», - говорится в сообщении.

По информации заксобрания, правительство РФ представило проект закона 4 марта. Его планируется принять на ближайшей сессии Госдумы, чтобы к 1 июля рассчитаться со всеми пенсионерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления