Реклама
СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Пенсионный фонд сможет отказать в выплате пенсий россиянам из-за нехватки стажа

Четвертушка
10 мар 2019 в 17:49

Простые россияне - ненужный балласт для нынешней власти. Для "элиты" достаточно 2-3 миллиона нефтяников и газовиков ну и армию для защиты скважин. Остальные "не вписались" в рынок. Молчим дальше?

из просторов инета
10 мар 2019 в 18:54

Я готов работать до 65 лет, но, как это объяснить суставам, сердцу и сосудам. Старый конь борозды не испортит, но ещё 5 лет не выдержит. Раньше на работе провожали на заслуженный отдых, теперь будут провожать в последний путь. Словно волшебник, правительство омолодило россиян на 5 лет. Раньше работали на износ, теперь на измор. На средства полученные в результате новой пенсионной реформы будут образованы новые ведомства и подведомства чиновников для занятости и защиты прав людей предпенсионного возраста.

Восьмёрочка,
10 мар 2019 в 18:04

Мне не дали льготную пенсию из-за неверной записи в трудовой.19,5 лет горячего стажа,из них 8,5 псу под хвост.Три судебных заседания-толку-нуль.

aleksandr.lukovnikov
10 мар 2019 в 18:31

Девяностые и нулевые у многих выпали из трудового стажа, так как всякие кооперативы, ооо, оао итд и тп не перечисляли взносы в пфр. Удачно закрылись, а работники остались без стажа.

Да уж!!!
10 мар 2019 в 18:52

А к нашей старости пенсию и вовсе отменят (

к статье
10 мар 2019 в 18:35

А что вы хотели? Кого выбрали, то и получайте. Главное стабильность, да? Стабильно грабят и воруют. Смотрите больше телевизор. Они ещё не такое придумают. Геноцид продолжается.

Голштер
10 мар 2019 в 21:18

Перед выборами в марте,спорил с одной коллегой ,она за лысого а я за грудинина. Прндупреждал что скорей всего пенсионный возраст поднимут,она не хотела слушать,с пеной у рта топила за мутина.сейчас ей 54 года пенсия отодвигается на 3 года,она в шоке ходит мычит.

Время вперед
10 мар 2019 в 20:14

Таким людям надо подавать в суд и взыскивать уплаченные страховые взносы, так как это деньги выплаченные плательщиком страховых сборов в счет будущей пенсии. То есть если пенсионный фонд отказывает с Вами играть то он должен вернуть все что ему дали.
А вообще хочется прийти и написать заявления с отказом от пенсии, так как все равно ее не будет или не доживу, и чтобы они освободили от страховых взносов, точно также как и взносов в мед фонды, все равно бесплатной медицины уже нет.

1234567891000096
10 мар 2019 в 17:35

Вилы, вилы! 

Я деревня
10 мар 2019 в 17:37

Но вот и началось!даже года не прошло после поднятия возраста,а там ещё столько подводных камней!Так,что рано радовались!

Дальневосточный партизан
10 мар 2019 в 22:27

Даже Чинги Хан, в переводе на нынешние рубли, не облагал такой податью покарённые народы, как это делают сейчас народные избранники.

Достали уже
10 мар 2019 в 21:10

Вот вам и социальное государство!  Тогда я забью на налоги, штрафы нелепые,  капитальные ремонты  и т. д! Катись Оно все раз так! 

2014.Крым
10 мар 2019 в 19:36

«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер,-сказал Силуанов - Сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя».
Так Силуанов прокомментировал предложение своего коллеги из Минэкономразвития Алексея Улюкаева вернуть 243 млрд рублей пенсионных накоплений за 2014 год.

24566346785433
10 мар 2019 в 17:37

Мне например вообще это все до лампочки! Я прекрасно знаю что я до пенсии не доживу! 

Маразм
11 мар 2019 в 08:41

Кто работает официально по трудовой книжке, маленький совет.каждое трудоустройство и увольнение берите подлинник приказа с синей печатью так как многие "специалисты" отдела кадров не умеют сделать правильную запись в трудовой книжке  и можно еще хранить у себя штатное расписание (копию заверенную синей печатью вашей организации).

Б.П.
11 мар 2019 в 16:56

Вообще-то в СССР надо было иметь стаж 25 лет (за исключением некоторых категорий), но каждому была гарантирована работа по Конституции, хоть Сталинской, хоть Брежневской.. Борис Петрович

Да здравствует мыло душистое
10 мар 2019 в 21:15

И верёвка пушистая)))) Буду ими торговать в красивых подарочных упаковках.
По истории древней руси, помню популярны были два выражения: посадить старичков на лубок, либо на салазки. Смысл был одинаков и заключался в перемещении немощных и бесполезных родителей в лесопарковую зону с целью умерщвления.эх.хэ..эх. нет у этой страны права на существование! ну нету)))

Друг пфр
10 мар 2019 в 19:17

Неполучение не копейки

Батонн2
10 мар 2019 в 19:02

Совсем ухи наелись! Тут до первой бы дожить! Скоро за осадки платить будем! Сталина НА вас нет! Царствие вам немецкое! 

23421
10 мар 2019 в 18:16

Наверное денег не хватило чтоб отмазать главу ПФ по ЗК, как то быстро про нее забыли

Регулятор заработанного
10 мар 2019 в 18:53

Вымя в виде Пенсионного фонда отжило.

Пенсионный Ноль
11 мар 2019 в 00:08

Можно отказаться от Пенсионного фонда. Столько существ останется без принтеров и удостоверений.

незамороченный
10 мар 2019 в 23:25

А я вообще не заморачиваюсь с этой пенсией и стараюсь не  вникать в политику вообще (и другим советую). Пока молодой, просто живу так как мне хочется и получаю от этого удовольствие. Плевать что з/п серая, за то она меня более чем устраивает, плевать что я в 39 лет так и не завёл семью, за то я свободен в отношениях, меня никто и ничто не держит, а беспокоюсь я только о себе самом. Пока работает голова, руки и ноги я буду жить и работать в удовольствие для себя, а не для кого-то, тем более для этой страны. Я не хочу и не планирую доживать до пенсии, ибо пенсия - издёвка и обречение на нищету, а старость в россии - это действительно очень страшно. Жизнь одна и надо УСПЕТЬ её прожить по возможности весело, ни о чем не жалея, а не промучится! А вообще, в нашей жизни надо стараться быть пофигистом, тогда и жить хоть как-то попроще становится. Моё мнение может не совпадать с мнением других, но мне как-то пофиг))))

Немного юмора
10 мар 2019 в 17:58

Гражданкам с пониженной социальной ответственностью надо думать не об имплантах, а выслуге лет, чтобы не было мучительно больно.

7нот
10 мар 2019 в 18:32

люди те кто работают у частников во всем виноваты ваши работодатели которые не все налоги отчисляют в пенсионный фонд вы же получали серую зарплату и были довольны а с бюджетников все налоги собирают вам же еще и помогай оцените по честному и трясите своих работодателей а то вы много хотите

430,
20 мар 2019 в 14:36

за ваучер пусть пенсию начисляют.куда все дели от страны.

ПЖиВ равно ОНФ
10 мар 2019 в 18:17

Надо поддерживать нашего Президента, его решения, его партию ЖиВ, ОНФ! Только они не дают нам скатиться до уровня ниже дна. 

Григорий 1970
10 мар 2019 в 17:36

Про пенсию с нашим правительством многие вообще уже не думают что доживут до нее..Беспредел и произвол властей над людьми.  Одни шакалы в Москве-а не власти..!