Политика Гурулёв приказал районам Забайкалья не гореть: У кого меньше пожаров - тот красавчик!

Гурулёв приказал районам Забайкалья не гореть: У кого меньше пожаров - тот красавчик!

«Самое главное, нам не тушить надо, а не гореть».

И.о. зампредседателя правительства Андрей Гурулёв 10 апреля на заседании комиссии по ЧС поручил главам районов Забайкальского края уделить больше внимания профилактике лесных пожаров вместо их тушения в будущем.

«Самое главное, нам не тушить надо, а не гореть. Уже устал это повторять: не гореть! Деятельность всех ветвей власти - кто руководит районами - будет оцениваться не по тому, сколько потушили, а по тому, сколько не загорелось. У кого меньше всех - тот красавчик!» - отметил Гурулёв.

Вице-премьер поручил районам совместно с минприроды Забайкалья до конца недели подготовить перечень необходимых мероприятий, по которому правительство сможет запросить финансирование из Москвы.

«А то не вытянем мы сами - давайте прямо говорить. Тянуть мы не можем, время [пожаров] уже подходит», - добавил он.

Гурулёв — генерал-лейтенант в отставке, экс-заместитель командующего войсками Южного военного округа. В начале 2000-х командовал мотострелковым полком в составе 36-й общевойсковой армии, которая дислоцировалась в забайкальском посёлке Борзя.

В феврале 2019 года вошёл в правительство Забайкальского края в статусе исполняющего обязанности.

Последняя цитата и.о. зампредседателя правительства Забайкальского края Андрея Гурулёва была скорректирована после перепроверки аудиозаписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления