Политика Путин поручил развивать в регионах страны российский общественный транспорт

Путин поручил развивать в регионах страны российский общественный транспорт

Президент отметил, что в России увеличилось производство изделий транспортного машиностроения.

Президент России Владимир Путин дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву и главам регионов страны подготовить предложения по развитию городского отечественного общественного транспорта, сообщает 3 мая ТАСС со ссылкой на сайт Кремля.

«Правительству Российской Федерации подготовить совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и представить предложения по развитию парка городского пассажирского транспорта общего пользования на базе передовых отечественных технических решений», - процитировало ТАСС указ президента.

Во время встречи главы государства с представителями общественности для обсуждения национального проекта «Жильё и городская среда», состоявшейся 12 февраля 2019 года, Путин отметил, что в стране в разы сократилось количество импорта и увеличилось собственное производство изделий транспортного машиностроения.

Национальный проект «Жильё и городская среда» включает в себя 4 федеральных проекта: «Ипотека», «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», его реализация планируется до 2024 года, а объём финансирования превышает 1 триллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления