Политика И.о. сити-менеджера Сапожников заявил, что не будет участвовать в выборах в гордуму Читы

И.о. сити-менеджера Сапожников заявил, что не будет участвовать в выборах в гордуму Читы

«Я намерен много работать».

Исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Александр Сапожников, назначенный на должность 14 мая, заявил журналистам газеты «Вечорка», что не намерен участвовать в выборах в гордуму Читы в сентябре 2019 года. Также новый глава администрации города назвал команду экс-мэра Анатолия Михалёва профессионалами и высказал намерение привлечь к уборке мусора в городе силовые структуры.

Александр Сапожников стал первым заместителем сити-менеджера Читы 14 мая, на эту должность он был приглашён перед увольнением Олега Кузнецова.

«Точки уборки мусора уже определены. Не секрет, что я выезжал, встречался с населением, будучи депутатом. Люди готовы идти навстречу, платить деньги, чтобы у них были контейнеры и вывозился мусор. Соответствующая задача поставлена руководителем края. На проведении субботников мы не остановимся, мы пойдем дальше. Хочу, всё-таки, наладить отношения с силовиками, например, 29-ой армией, воинских частей у нас тоже много в городе. Начать работать с УФСИН, полицией. Я думаю, что все силовые структуры нам в этом помогут», - процитировала «Вечорка» Сапожникова.

Он отметил, что команда Анатолия Михалёва работала профессионально и не боялась трудностей, однако сейчас в Чите произошла «просадка», которую Сапожников намерен ликвидировать.

«Мне ещё возраст позволяет. До второй пенсии мне ещё далеко, поэтому можно работать. Безусловно, буду ко всем обращаться за помощью, не стесняясь, буду брать уроки у профессионалов», - процитировали в сообщении Сапожникова.

Александр Сапожников избран депутатом гордумы по Угданскому одномандатному избирательному округу, является членом партии «Единая Россия». Родился в 1976 году в Краснокаменске, с 1994 по 1996 годы проходил воинскую службу по призыву в ВДВ, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, где получил ранение. С 1998 по 2009 годы служил по контракту в автомобильной бригаде, в 1999—2000 годах вновь участвовал в событиях на Северном Кавказе. Награжден Медалью Жукова, медалями «За воинскую доблесть» 2-й степени и «За отличие в военной службе».

Имеет высшее образование по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», окончил Забайкальский государственный университет. Сапожников — председатель некоммерческого партнёрства «Казаки Забайкалья — ветераны и участники боевых действий», награждён различными воинскими наградами. Депутат является одним из продюсеров фильма о войне «321-я сибирская» и исполняет там роль.

Он был назначен на должность директора «Удокана» в июле 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления