СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проверка министра Томских связана со срывом строительства школ и туалетов – ТАСС»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
3443
17 мая 2019 в 16:03

Обеспечение старых школ новыми теплыми туалетами! Как звучит! Лучше бы старые школы заменили новыми!

КлассШкола
17 мая 2019 в 16:31

Какие новые школы? Существующие ремонтировать не в состоянии, на ремонт кабинетов, коридоров, мебели собирают с родителей каждый год под видом "добровольных пожертвований", таким образом всю школу и готовят к началу учебного года, а когда звонишь в комитет образования, чтобы узнать за чей счет ремонтируются школы, говорят за их счет.

объективности ради
17 мая 2019 в 15:20

А почему аналогичную проверку не устраивают в том же Минтере, ответственном за реализацию гораздо большего количества федеральных программ и проектов? Или в ведомстве Паздникова, в отличие от ведомства Томских, никакие сроки не срываются и бюджетные средства расходуются эффективно? Как-то странно все это, на мой взгляд.

инфа
17 мая 2019 в 15:16

Неисполнение задач-это видимо про эти пресловутые деревенские туалеты. До декабря 2018г все деревенские школьники ходили в надворные, холодные туалеты, и ни кому дела не было, а тут вспомнили про селян. То, что школьник живя в сельском доме ходит на яму круглый год, а это в среднем полторы тысячи раз за год, это ни кто не замечает, а вот в  школе 1 раз в день в лучшем случае это ДААА! 
Не будет работать система теплых туалетов в селах. Нет возможности откачки и вывоза жидких нечистот. Не надо зарывать деньги в ямы с  нечистотами. 

Намёков он не понял прост
17 мая 2019 в 16:18

Сам не ушёл, теперь уходят. И кто ж будет на замене. Из Приморья снова молодой да хваткий? 

Сомневаюсь
17 мая 2019 в 14:48

Не думаю, что один Томских виноват. С таким минфином, Минтером и Департаментом имущества, любой министр ничего не исполнит, а огромная часть обязанностей на них. А также на главах районов.

Наблюдатель со стороны
17 мая 2019 в 20:48

О как! Хорошо бы всем заняться своими делами. Министерство образования пусть займется образованием, а строительством туалетов лучше бы занялись понимающие в строительстве, т.е .Минтер. А вот награждение непричастных и наказание невиновных - это , конечно круто, народ оценит, но делу не помогает. А про сокращение штатов мы уже слышали. А работать -то где? Ну давайте, с доброй руки нашего губернатора ещё сократим штаты, особенно в деревнях. А что, губернатор создал рабочие места? Где работать? Или водку пить на пособие по безработице?

Даэтотак
17 мая 2019 в 15:00

Проверили бы сами школы в Чите. Полная разруха, уроки не проводятся, дисциплины нет ни среди учеников ни учителей

retr
17 мая 2019 в 17:48

Долго Осипов искал повод избавиться от Томских, но кроме субъективного негатива ничего не находил. Теперь пороют и обязательно накопают.  Все предсказуемо и делается целенаправленно. 

Мдауж
17 мая 2019 в 15:17

Сожрал Осип его

Zinatovna
17 мая 2019 в 15:50

Своего протеже решили протащить . Не нужны образованные министры, ими тяжело управлять! В деревнях никогда не было теплых туалетов, жили как то. За короткое время никто бы не справился с этой проблемой. А Губернатор сам смог бы это сделать в указанные сроки?

Кресло было нужно
17 мая 2019 в 21:10

Теперь очередного неместного на эту должность поставят.
Убрали всех забайкальцев.

prepod11
17 мая 2019 в 21:30

нашли стрелочника(

то то и оно
17 мая 2019 в 15:49

в 16 школе ни как не могут стадион сделать. В сосновом бору ни одной хорошей спортивной площадки нет 

Тишина1
17 мая 2019 в 16:02

Одного из нормальных министров, который сидит на своем месте и правду говорит "сожрать надо",!

Динара7
17 мая 2019 в 15:40

Раздуты  административные  штаты и в системе СПО. Например ЧТОТиБ, где заместитель на заместителе!

Правдивый
17 мая 2019 в 22:04

Все шито белыми нитками. Осипову не по зубам Томских. Слишком умен. Решил действовать подло. Это не наш губернатор!

НАРОД
17 мая 2019 в 16:26

Он еще и с попами посовещался, что бы в школах религию преподавали, пусть отдыхает. Я не хочу, чтобы моим внукам мозги забивали еще и этим.

Так тоже бывает...
17 мая 2019 в 22:47

В нашу школу, например, в 11 класс набирали только отличников! Те , у кого 4, 5 средний балл- "недоумки". Позвонила в МинОбр. Взяли. 2 года делят на " а" и "б". "Б"- это мы, которых" родители не понимали, зачем ребенок идет в 10 класс." Так завуч говорила. До сих пор мы те, кто должен был покинуть школу, чтобы не лишать ее престижа. Чего только не говорила завуч. И любовь тебе, и все что только угодно. 

Первокласник
17 мая 2019 в 18:40

Нет в Забайкалье настоящих управленцев с государственным мышлением. Нет приемственности - чистоплотности, ответственности, энтузиазма,
вдохновлённости к своему делу, ответственности и напора, потому что не от кого было это перенимать в новых условиях. А руками водить желающих хоть отбавляй, да всевозможные схемки вымучивать. 
БЕСПОЛЕЗНО ЗДЕСЬ ИСКАТЬ СЕЙЧАС ТАКИХ. 
Вот закончу школу, и университет тогда всем покажу куськину мать. 

Овощевод
17 мая 2019 в 15:43

Бардак в вверенном ему ведомстве. Во всём городе декада озеленения, а 4 школа возле администрации как лысое пятно.

Верю в лучшее
19 мая 2019 в 21:21

Лучьше бы Минфин проверили и Мин. Труд на раздутый штат полное Министерство одних начальников и их замов

6 школа
17 мая 2019 в 20:38

Ещё бы проверили Томских по поводу отписок, которые он щедро рассылает на заявления о поборах в школах при наличии доказательств этих поборов. 

бесминистра
18 мая 2019 в 04:39

карачун тебе Андрюшенька, надо быть ближе к народу!

Переживаю
17 мая 2019 в 15:28

По делом, хватит разваливать образование

протоиэто