CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Прокуратура заподозрила читинского депутата Катушева в унижении подчинённых

Прокуратура заподозрила читинского депутата Катушева в унижении подчинённых

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратура Ингодинского района возбудила дело об административном правонарушении против городского депутата Александра Катушева, возглавляющего муниципальное предприятие «Банно-прачечный трест» - его подозревают унижении чести и достоинства двух подчинённых сотрудников. Копию постановления предоставил 24 мая корреспонденту «Чита.Ру» юрист Денис Белослюдцев.

По версии прокуратуры, директор Катушев «в открыто циничной, противоречащей нравственным нормам и правилам поведения в обществе форме» отчитал сотрудников треста, используя грубые слова и выражения: «суки», «черти», «скотины самые натуральные», чем унизил достоинство и «доставил глубокие нравственные страдания» подчинённым.

Согласно переданной в прокуратуру объяснительной Катушева, он использовал грубые выражения для описания сложившейся на предприятии ситуации, не обращаясь к конкретным сотрудникам. Но в ведомстве усмотрели в действиях Катушева правонарушение и возбудили дело по части 1 статьи 5.61 КоАП.

Получить комментарий депутата на момент публикации не удалось.

Катушев - депутат городской думы с 2014 года. Он представлял партию «Родина», но вышел из неё в 2018 году. Накануне муниципальных выборов 2019-го Катушев зарегистрировался на праймериз партии «Единая Россия».

Конфликт Катушева с несколькими сотрудниками «Банно-прачечного треста» длится с 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления