Политика Губернатор Александр Осипов Осипов объяснил безответственностью чиновников минтера его разделение на 2 ведомства

Осипов объяснил безответственностью чиновников минтера его разделение на 2 ведомства

«Теперь мы точно установим персональную ответственность, дадим какие-то ресурсы и устраним возможность для отговорок».

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов на встрече с главами региональных СМИ объяснил решение разделить министерство территориального развития региона на два новых отсутствием у чиновников ведомства персональной ответственности за проваленные задачи, интервью опубликовано на сайте ГТРК «Чита».

С предложением разделить минтерразвития на два ведомства без увеличения штатной численности ранее Осипову предложил глава ведомства Виктор Паздников. В итоге в конце апреля глава региона подписал распоряжение о создании министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта и министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи.

«Первый результат – сорванные объекты невыполненных задач. Второй – персональная безответственность. Теперь мы точно установим персональную ответственность, дадим какие-то ресурсы и устраним возможность для отговорок», – сказал Осипов.

Ещё одной причиной принятого решения глава региона назвал перспективу получить из федерального бюджета в течение 3 лет порядка 10 миллиардов рублей по программе социально-экономического развития Забайкалья: «Это очень большой вызов для края, который не имеет опыта освоения таких денег. Конечно, в старую структуру влить такой объём работы и денег и ждать, что всё получится само по себе, было бы безответственно с нашей стороны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления