Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Активист Николай Лиханов намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Забайкалья

Активист Николай Лиханов намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Забайкалья

Он работает с районами, чтобы затем собирать голоса.

Читинский активист Николай Лиханов намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Забайкальского края, об этом сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июня сам Лиханов.

«Я собираюсь идти на выборы. Сейчас мы работаем с районами и проводим всероссийский референдум. После того как депутаты объявят дату выборов, в течение 10 дней они опубликуют это, и сразу у нас пойдёт месяц на сбор подписей», - сказал Лиханов.

Он также добавил, что его предвыборной компанией будут 40 вопросов, которые они выносят на референдум: «Мы за прямую демократию, за прямое участие граждан в принятии решений и управлении делами города и государства».

Ранее Лиханов уже заявлял о намерении участвовать в выборах в 2019 году.

Николай Лиханов вместе со своим братом Анатолием является одним из самых активных общественников Читы. Первого в конце февраля 2017 года принудительно госпитализировали после заявления из краевой администрации о якобы опасном поведении активиста. В середине марта краевой суд отменил это решение и постановил выпустить Лиханова из больницы. Общественник постоянно добивается личного приёма от сотрудников читинской и краевой администрации, часто устраивает акции протеста, последней из которых стала октябрьская «голодовка» у здания регионального правительства: Николай Лиханов проводил на улице несколько часов и уходил домой.

В ноябре 2017 года братья Лихановы устроили скандал на публичных слушаниях по проекту бюджета края на 2018 год, после чего депутаты заксобрания Забайкалья наделили себя правом прогонять с подобных мероприятий дебоширов.

Главной целью Николая Лиханова является проведение референдума о создании Республики Забайкалье, которая бы стала автономным регионом с правом оставлять все налоговые поступления в краевом бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления