Политика Губернатор Александр Осипов Осипов — министрам: Я могу вас менять, со своими подчинёнными работайте сами

Осипов — министрам: Я могу вас менять, со своими подчинёнными работайте сами

«Дважды сорвал срок — пора принимать меры к этим людям».

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов 15 июля во время оперативного заседания правительства, обращаясь к министрам по поводу срывов сроков строительства объектов по национальным проектам, заявил, что может менять министров сам, со своими же подчинёнными они должны работать самостоятельно.

«Нам нужны чёткие планы-графики и мы будем контролировать их качество. Исходя из соблюдения этих дат, делать соответствующие выводы. Дважды нарушил срок — уже пора принимать меры к людям, которые их нарушают. Я ко всем обращаюсь. Я могу только вас менять, но вы должны сами работать со своими подчинёнными», - сказал Осипов.

Он отметил, что чёткие графики позволят следить за сроками реализации нацпроектов.

«Вам необходимо иметь точные нарезанные сроки по реализации какого-то объекта и понимать, кто за что отвечает. Где ваши подчинённые, где какие-то смежники, где муниципальные работники. Если срок нарушен — повод для пристального внимания. Если он на втором сроке не восстанавливается и продолжается нарушение, тем более, надо принимать меры», - добавил Осипов.

На этом же заседании врио губернатора сообщил , что Забайкалье в пятёрке худших регионов по реализации национальных проектов. Если общероссийский показатель реализации нацпроектов колеблется в промежутке от 20 до 40%, то в Забайкалье он чуть более 11%.

Новые национальные проекты приняты в России в мае 2018 года. Их реализация планируется до 2024 года. Они направлены на создание комфортной жизни, человеческого капитала и экономический рост страны. Забайкалье вошло в 11 из 13 национальных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления