Политика Глава УФСБ сменился в Забайкалье, на место Казюрина приедет коллега из Омска — СМИ

Глава УФСБ сменился в Забайкалье, на место Казюрина приедет коллега из Омска — СМИ

Генерал-майор Василий Кондратенко.

Руководивший 5 лет управлением ФСБ России по Омской области генерал-майор Василий Кондратенко сменит Сергея Казюрина на аналогичном посту в Забайкальском крае, сообщает 16 июля «Вечерний Омск» со ссылкой на указ президента РФ.

«Новым начальником УФСБ России по Омской области назначен полковник Алексей Савченко. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Предыдущий начальник управления генерал-майор Василий Кондратенко возглавил УФСБ России по Забайкальскому краю», - сообщает издание.

Сергей Казюрин руководил забайкальским управлением ФСБ с 2012 года, его представлял в регионе ещё первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.

По информации «Википедии», Василий Кондратенко родился 19 апреля 1970 года в Улан-Удэ. Окончил Восточно-Сибирский технологический институт, после которого до 1995 года работал преподавателем в одной из средних школ города Улан-Удэ. С 1995 года ушёл в ФСБ. Занимал различные оперативные и руководящие должности в управлении ФСБ по Республике Бурятия. С 2012 года начал работать на постах руководителей региональных управлений службы — сначала в Республике Хакасия, а с 2014 года — Омской области. В Омске возглавлял региональное отделение всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления