Политика Бессонова о возможном назначении сенатором: Буду дальше помогать предпринимателям

Бессонова о возможном назначении сенатором: Буду дальше помогать предпринимателям

В свой список претендентов на пост члена Совета Федерации омбудсмена включил Александр Осипов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова, комментируя 17 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию про то, что врио губернатора Александр Осипов при регистрации на выборы в главы региона предложил её кандидатуру на пост члена Совета Федерации от Забайкалья, заявила, что намерена продолжить работать в интересах предпринимателей, но уже на уровне законотворчества.

«Очень много федеральных административных проблем законодательного плана мешает развитию бизнеса, не способствует развитию потенциала в регионах. Экономическая повестка, на мой взгляд, первостепенна», – сказала Бессонова.

Омбудсмен уточнила, что врио губернатора сам предложил ей возможность стать сенатором: «Связано это, на мой взгляд, в первую очередь с тем, что проблематика экономической сферы, бизнеса столь высоко оценивается Александром Михайловичем».

Забайкальский край в Совете Федерации представляют два человека: первого выбирают из своего состава депутаты заксобрания региона (в 2018 году им был избран бывший первый секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Михайлов), второго назначает губернатор до избрания нового главы региона. Кроме Бессоновой, Александр Осипов указал в списке претендентов ректора ЗабГУ Сергея Иванова и действующего члена Совета Федерации Баира Жамсуева, сначала поставленного на эту должность в сентябре 2013 года губернатором Константином Ильковским, а в сентябре 2016-го – сменившей Ильковского Натальей Ждановой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления