Политика Депутат Госдумы связал пожары в Сибири с климатическим оружием США

Депутат Госдумы связал пожары в Сибири с климатическим оружием США

«Ну, обком вашингтонский работает».

Депутат Государственной думы РФ Алексей Журавлёв в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» связал лесные пожары в Сибири и штормовые ливни в Москве с использованием американцами против России климатического оружия. Слова Журавлёва процитировало РИА Новости.

Во второй половине июля власти в Сибири отказались тушить пожары в труднодоступных местах, назвав борьбу с ними экономически невыгодной. Губернатор Красноярского края Александр Ус заявил, что это бесполезное занятие. На 10 августа в России горит около 3 миллионов гектаров, тушат только около 300 тысяч гектаров.

По его словам, Россия впервые за несколько столетий добилась превосходства в военном вооружении: у западных стран нет гиперзвуковых ракет, и эти государства «не знают, что делать».

«Я думаю, (они. — РИА Новости) испытывают климатическое оружие. Такого лета не может быть, мы все понимаем, что не может быть. Значит, что: пожары у нас идут, ливни в Москве. Ну, обком вашингтонский работает. Я считаю, что это серьёзно и надо к этому правильно относиться», — процитировали Журавлёва в издании.

Журавлёв – депутат Госдумы двух последних созывов, председатель партии «Родина».

По информации «Википедии», свою политическую карьеру Журавлёв начал в 1980-х с работы секретарём ВЛКСМ в Конструкторском бюро химавтоматики. В начале 2000-х поднялся во власть Воронежской области – был полпредом губернатора в облдуме. Затем перешёл в партийные функционеры – в разное время работал в «Единой России», «Родине», «Справедливой России». Вместе с нынешним главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным создавал ультраправую партию «Великая Россия».

В 2011 году по партийным спискам «Единой России» был избран депутатом Госдумы от Воронежской области, при этом в 2012-м возглавил «Родину». В 2016-м избрался уже от «Родины», «Единая Россия» не выставляла кандидатов по его округу.

По информации «Медузы», в Госдуме Алексей Журавлёв отметился несколькими одиозными законопроектами: он предлагал лишать родительских прав гомосексуалов; маркировать товары компаний, которые сотрудничали с нацистским режимом; а также предлагал лишать детей мигрантов права на бесплатное образование, если их родители не докажут, что платят налоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления