Политика Сотрудник компании Нагелей, единоросс Азыев проходит в думу Читы от Нагорного округа

Сотрудник компании Нагелей, единоросс Азыев проходит в думу Читы от Нагорного округа

Оппозиционную активистку Марину Савватееву накануне голосования сняли через суд.

Кандидат от «Единой России», замдиректора по общим вопросам компании семьи Нагелей «Забинком» и активист движения «Новая Чита» Николай Азыев выигрывает выборы в одномандатном округе №8, сообщается на сайте ГАС «Выборы».

Азыев набирает 672 голоса избирателей или 42,5% после обработки бюллетеней с двух из трёх УИКов. Директор «Транспортно-экспедиционной конторы» от ЛДПР Сергей Дюбин с 30,8% голосов занимает второе место, самовыдвиженка, многодетная мать Елена Галимон с 26,6% - третье.

Кандидат от КПРФ, оппозиционную активистку Марину Савватееву накануне сняли с выборов через суд. Изначально это пытался сделать сам Азыев, но после нескольких публикаций в СМИ отозвал иск. Вместо него этим занялась Елена Галимон, но представлял их один адвокат — электоральный юрист из Владивостока Эдуард Черторинский.

Елену Галимон и Николая Азыева, помимо одного юриста, также объединяет движение «Новая Чита». Единоросс является его активистом, Галимон принимала участие в единичных акциях движения.

Движение «Новая Чита. Новые люди» было создано за полгода до выборов в гордуму Читы (феврале 2019-го). Его официально декларируемая цель — благоустройство и улучшение экологической обстановки Читы и помощь социально незащищённым слоям населения. Участники движения массово баллотировались в гордуму Читы.

Первоначально в эту группу входили люди, связанные с предпринимателями Андреем Любиным, Валерием Нагелем и Владимиром Забелиным, но в дальнейшем коалиция распалась. В «Новой Чите» остались только люди Нагеля.

Субъективные, эмоциональные и бесконечно интересные оценки результатов выборов в гордуму Читы опубликованы в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления