перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Госдума рассмотрит идею перехода на 4-дневную рабочую неделю

12 сентября 2019, 11:42
Гость
Гость
13 сентября 2019, 06:07
Все делается только против граждан России и ни одного нормального предложения наш премьер не выдвинул. Все только во вред гражданам своей страны
Злой кремлебот Вейшнории

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2019, 21:47
А что будет если отменят акты нормативные СССР и сделают 4 дневку?
Гость
12 сентября 2019, 15:02
Короче тема такая, делаюи 4 дневную рабочую неделю, но ваш урководитель говорит "Ты Вася работаешь 6 дней или увольняйся", в итоге Вася трудиться 6 дней, получает ЗП за 4 все в ажуре.
Гость
12 сентября 2019, 17:13
Вася не в ажуре
Злой кремлебот Вейшнории

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2019, 22:01
Гость
12 сентября 2019, 17:13
Вася не в ажуре
Шаражки да
Злой кремлебот Вейшнории

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2019, 22:01
а как же тк
Гость
12 сентября 2019, 14:23
нам однозначно урежут зарплату! все что они говорят, что оставят зарплату прежней-неправда!
Гость
12 сентября 2019, 18:06
Конечно урежут! Или вы думаете вам будут оплачивать выходной как рабочий? Наивная вы женщина!
Гость
12 сентября 2019, 13:50
Увеличения количества оплачиваемого свободного времени, люди вы читать то умеете?
Гость
12 сентября 2019, 15:12
Ты разберись сначала, а потом людей в заблуждение вводи.
Гость
12 сентября 2019, 15:23
Это после повышения пенс. возраста и разговоров о низкой производительности труда.Я думаю, чтобы льготный стаж оттянуть. Оставят норму часов прежнюю.
Злой кремлебот Вейшнории

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2019, 22:01
Ага мама говорит моя что люди не будут успевать все сделать и многие  работают я думаю по черному
Гость
12 сентября 2019, 13:43
под себя делают, им лишь бы не работать за 400 тыр, всё равно дадут
Гость
12 сентября 2019, 12:57
гос.Медведев оставь уже людей в покое от своих дурацких , никчемных новвоведений
Гость
12 сентября 2019, 13:09
Эти нововведения лишь на первый взгляд кажутся дурацкими и никчемными. На самом деле всё просчитано и делается в ущерб простым людям и на пользу правящему олигархату. Люди, вы реально не врубаетесь в происходящее? Всё ещё верите в какую-то справедливость?
Злой кремлебот Вейшнории

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2019, 21:59
Гость
12 сентября 2019, 13:09
Эти нововведения лишь на первый взгляд кажутся дурацкими и никчемными. На самом деле всё просчитано и делается в ущерб простым людям и на пользу правящему олигархату. Люди, вы реально не врубаетесь в происходящее? Всё ещё верите в какую-то справедливость?
А кого вы нам пророчете чур уж не Навального и Ходора
Гость
12 сентября 2019, 12:42
Это значит , что у нас , простых людей уменьшится зарплата.
Считайте : сейчас у нас 40 часовая рабочая неделя и 22 рабочих дня в месяц. А будет ? 32 часовая рабочая неделя и 18 рабочих дней. Кусок зарплаты ушел. Оклады ведь не повысят ? Чтобы все было по закону, предприятию нужно или доплачивать за переработку, или оформлять на доп. ставку или нанимать еще работника. Залихорадит всех. Работу-то кто делать будет ??
 А представьте очереди в учреждениях ? И так : подал документы и месяц ждешь , когда тебя примут. Будем ждать два. Многие перейдут на посменную работу. Те , кто сейчас на пятидневке.
 Не администрация, нет ! У них-то как раз все будет в шоколаде : ТРИ ДНЯ ВЫХОДНЫХ! И вприпрыжку отдыхать и веселиться !
Гость
12 сентября 2019, 12:27
В России роботизация и автоматизация,ХА!ВАМ самим на своей колокольне не смешно?? Люди (простые смертные) до сих пор догоняет очередную порцию бумажек на 20 кругах бюрократической карусели! ЗАТО у нас есть никчемные госуслуги и интернет,которым ваша верхушка не пользуются . Вся песня ведет к рабству,100 про
Гость
12 сентября 2019, 12:26
Так это  косается  только  госучереждений. У частника этот номер на пройдёт.
Гость
12 сентября 2019, 13:03
Смотря у какого частника. Или в вашем понимании частник это владелец павильона с пивом? А вы в курсе, что у нас вся страна почти частникам принадлежит? Их ещё олигархами называют. Заставит законно работать столько же, но за меньшие деньги - тут ни один частник не откажется!
Гость
12 сентября 2019, 13:24
Почему это? Частники обязаны соблюдать трудовой кодекс, иначе можно огрести проблем кучку. А то, что работники некоторых частников позволяют так с собой обращаться,  то это проблема самих работников.
Гость
13 сентября 2019, 09:52
Гость
12 сентября 2019, 13:24
Почему это? Частники обязаны соблюдать трудовой кодекс, иначе можно огрести проблем кучку. А то, что работники некоторых частников позволяют так с собой обращаться,  то это проблема самих работников.
Я извиняюсь, а Вы в какой стране живете? А туда всем можно? Я то же хочу туда, где законы соблюдают. Вот только ту страну, где их соблюдали, где за взятки (по-нонешнему - коррупцию) высшую меру с полной конфискацией давали, уничтожили 28 лет назад. А ее законно избранный (!) парламент, расстреляли из танков господа демократы :(
Гость
12 сентября 2019, 12:23
Школы и больницы тоже перейдут на четырёхдневку?
Гость
12 сентября 2019, 13:32
Нет не перейдут. Вы лучше подумайте где ваш ребенок будет находиться покуда вы на работе будете до восьми вечера.
Гость
12 сентября 2019, 14:50
дак они на шестидневке сейчас, а у учителей и врачей нет такого понятия, как пятидневка, а есть понятие "ставка"
Гость
13 сентября 2019, 07:54
Да, но только в три смены.
Гость
12 сентября 2019, 12:14
И ведь примут, никогда не было чтоб дума отклонила какой указ от медведя или путина, дума то ручная 
Гость
12 сентября 2019, 13:30
Конечно примут. Мы ведь съели пенсионную реформу, значит и это съедим. Тут не Дума виновата же, а мы сами. Народ, вы долго ещё будете себе врагов искать в думах, царях и премьерах? Вы понимаете, что это с нашего молчаливого согласия всё делается? Без смены системы никаких изменений не будет и не важно кто там в Думе сидит и кто премьер или президент. Это система, а все вышеперечисленные - лишь марионетки для достижения целей этой системы!
Злой кремлебот Вейшнории

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2019, 21:57
Гость
12 сентября 2019, 13:30
Конечно примут. Мы ведь съели пенсионную реформу, значит и это съедим. Тут не Дума виновата же, а мы сами. Народ, вы долго ещё будете себе врагов искать в думах, царях и премьерах? Вы понимаете, что это с нашего молчаливого согласия всё делается? Без смены системы никаких изменений не будет и не важно кто там в Думе сидит и кто премьер или президент. Это система, а все вышеперечисленные - лишь марионетки для достижения целей этой системы!
А ты за кого ?Кто поведет нас в бой Навального не предлагай 
Гость
13 сентября 2019, 13:38
12 сентября 2019, 21:57
А ты за кого ?Кто поведет нас в бой Навального не предлагай 
Навальный хуже Ельцина, не дай бог нам его. В бой идти сейчас некому. У народа в голове каша пока что, народ у нас на выборы ходит, подтверждая своей явкой своё согласие и легитимность нынешней власти. Люди не понимают, что нет разницы между КПРФ, ЛДПР и ЕдРом. Не понимают, что все эти партии на службе у малочисленного правящего класса, т.е. у олигархов. Неважно за кого проголосовал или испортил бланк - пришел, значит согласился с выборами. С просвещения надо начинать, а там и без боя обойтись можно будет.
Гость
12 сентября 2019, 12:02
Больше времени бухать теперь будет.
Гость
12 сентября 2019, 18:49
Времени больше, но - не долго.
Гость
12 сентября 2019, 11:49
Может выселить людей (не членов партии) в тундру?  
Гость
12 сентября 2019, 11:53
Лучше наоборот всех членов выслать, и подальше, лучше вообще из страны и без пожитков, чтобы научились зарабатывать, а не воровать.
Гость
12 сентября 2019, 11:57
И, артистов (которые песни поют и пляшут перед выборами) им туда прислать. 
Гость
12 сентября 2019, 12:11
Гость
12 сентября 2019, 11:57
И, артистов (которые песни поют и пляшут перед выборами) им туда прислать. 
Какой же странный у нас народ, не далекий. Вы думаете артисты по своим желаниям и убеждениям перед выборами поют и пляшут?
Гость
12 сентября 2019, 11:45
Клоун с этой идеей уже надоел, Лучше возраст пенсионный верните,
Гость
12 сентября 2019, 12:35
Не будьте так наивны, без коренных преобразований со стороны пролетариата скоро последнюю пенсия отменят.
Гость
12 сентября 2019, 18:52
Гость
12 сентября 2019, 12:35
Не будьте так наивны, без коренных преобразований со стороны пролетариата скоро последнюю пенсия отменят.
А кто пролетариат-то сейчас? "Офисный планктон" да продавцы-менеджеры.
Пролетариат исчезнет постепенно: для этого роботизацию и затевают. 
А роботы - они не митингуют, не требуют обеда-сна-отдыха-отпуска-пенсии, продолжительность рабочего дня - любая.
Злой кремлебот Вейшнории

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2019, 21:53
Гость
12 сентября 2019, 18:52
Пролетарии просто станут другими и появяться новый тип кроме рабочего пролетариата и интелегенции он будет состоять из блогеров может быть .Фрилансеры таксисты кэмелы чем работники Макдака чем не пролетариат?
Гость
12 сентября 2019, 11:44
Опять что то недоброе задумали как с пенсионной реформой. И про какую роботизацию и информатизацию производства они говорят, во первых, у нас нет производства, а во вторых с информатизацией многократно возросло количество бумаг.
Гость
12 сентября 2019, 12:03
В России информатизация это когда к письменной отчётности добавили электронную,какое сокращение рабочей недели.Вместо того чтобы сделать так чтобы врач на одну ставку получал такую зарплату чтобы не искать подработку,тогда мы получим нормальных врачей а не невротиков которые на несколько ставок работают и просто выгорают через пять лет такой работы.Сделайте учителям нормальную оплату за нормальное число часов,о чём господин Медведев говорит,наверно столько лгал народу что и сам поверил в то что говорил.Сперва говорил что работать некому и надо пенсионный возвраст поднять а теперь говорит о сокращении рабочей недели и после этого кто то может сказать что он нормальный и разумный человек.
Гость
12 сентября 2019, 12:26
В общем подводят кой-какое место к носу нам. Варианты озвучены получается. Для тех, кто не разбирается, поясняю. Первый вариант - 4 дня по 10 часов, вместо 5 по 8 часов. Получать будем столько же, но на работе будем по 11 часов с учетом обеда. Второй - сократят количество часов в рабочей неделе, т.е. вместо 40 часов будем работать меньше, соответственно потеряем в зарплате. Всё для людей!
Гость
12 сентября 2019, 12:32
Просто колониальная администрация следует планам хозяев денег. А планы хозяев денег нацелены на удушение русского народа.
Гость