Политика Заксобрание Забайкалья решило выяснить причины медленного роста зарплат бюджетников

Заксобрание Забайкалья решило выяснить причины медленного роста зарплат бюджетников

Особенно сильно депутатов заинтересовал низкий заработок учителей.

Заксобрание Забайкальского края решило обратиться к правительству региона с просьбой объяснить причины медленного роста зарплат бюджетников, сообщается 12 сентября на сайте парламента со ссылкой на председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Алексея Бутыльского.

«Достаточно остро был озвучен вопрос об уровне зарплат работников бюджетной сферы, особенно он низок в сфере образования. На данный момент это одна из острейших проблем в крае. Поэтому мы намерены обратиться к правительству региона с предложением о проведении на ближайшем пленарном заседании краевого парламента «правительственного часа», посвящённого этому вопросу», – сказал Бутыльский.

Тему низких зарплат на последней сессии заксобрания подняла депутат, сельский учитель Марина Непомнящая. По её словам, педагоги могут рассчитывать на зарплату в 30 тысяч рублей, только если согласятся на «запредельную» работу в 30 учебных часов. Представитель министерства финансов заявила, что в сентябре край выделит 106 миллионов на индексацию зарплат педагогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления