Политика Новая гордума Читы впервые соберётся 13 сентября

Новая гордума Читы впервые соберётся 13 сентября

Им вручат удостоверения.

Избранный 8 сентября новый созыв городской думы Читы впервые соберётся 13 сентября, сообщается на сайте думы.

Выборы в гордуму Читы по 30 одномандатным округам прошли 8 сентября. Кандидаты от «Единой России» выиграли 19 округов из 30, уменьшив своё присутствие в думе на два человека. Другие парламентские партии — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — взяли по два мандата, увеличив таким образом своё представительство в думе. Самовыдвиженцы победили в пяти округах, на прошлых выборах их было четверо.

«Депутатам будут вручены временные удостоверения и необходимые для работы документы, определяющие деятельность органов местного самоуправления городского округа», - сообщается на сайте.

Собрание начнётся в 11.00. в зале заседаний по адресу: г. Чита, ул. Бутина, 39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды