Глава Забайкалья раскритиковал работу минобра, вспомнив зимнюю стычку с Томских
16 сентября 2019, 13:45
Гость
16 сентября 2019, 22:55
Вообще то деньги на ремонт школ выделяет минобр Рабочих нанимает директор школы а за провидением работ должен следить завхоз . Каким боком здесь минстрой .минстрой может построить школу от нуля под ключ .А то в 45 школе ремонт туалетов начали только после начала учебного года . Минстрой виноват или директор школы ?
Гость
17 сентября 2019, 07:08
На ремонт, а не на строительство дополнительных объектов.
Гость
17 сентября 2019, 08:09
Не нужно так убого мыслить! деньги выделил Минфин, как всегда, не в начале года, а в конце июня. При этом, естественно, смет не было, как начинать работать? Еще и аукцион надо провести или провести другие процедуры по ФЗ-44. Каникулы, пардон, и закончились! Так что, кто кого подставил? Это директор оказался здесь крайний, и не только в школе № 45. Когда уже думать научитесь?
Гость
17 сентября 2019, 16:16
"Каким боком здесь минстрой" говорите? Да обеими боками. Это минообр каким боком должен вопросы строительные решать! Не на строителей педагоги учились. А вот Гончарову стыдно должно быть. Свалили все на учителей и в ус не дуют. Откуда директора школ нормы строительства знают? Кто их учил в сметах разбираться и тем более следить за качеством работ? Тут специалисты с профильным инженерным образованием нужны. Какого черта тогда разделили минтер на 2 министерства, создали Службу единого заказчика? Если не хотят эти структуры работать- ликвидируйте их нафиг! Отдайте высвободившиеся штаты минобру, создайте при нем как в советсткое время ОКС или УКС (отдел или управление капитального строительства) со специалистами- вот тогда и спрашивайте с Томских. А так получается, что минобр занимается вовсе не теми вопросами, которыми должен заниматься! А создаал эту хитрую схему бывший министр терразвития - паздников, большой нелюбитель работать!
Подождите года два вот тогда поймем кто он человек или це редиска
Гость
16 сентября 2019, 21:09
Зачем ждать так долго? Ильковский два, жданова два, Осипов два. Всего шесть. А жить когда?
Гость
16 сентября 2019, 15:46
А при чем тут Томских - стройкой должен министр строительства заниматься! Может министр строительства об этом отчитается?
Гость
16 сентября 2019, 15:38
Для Осипова. Минобр должен заниматься учебным процессом, а не туалетами. Вы постройте(поручите специалистам) и сдайте их школам для эксплуатации. Борис Петрович
Гость
16 сентября 2019, 16:11
Гражданин за год нахождения в кресле так и не разобрался как это все работает, минобр занимается и стройкой и образованием, а минстрой даже стройкой не занимается. И кого кого наказывать тоже не может понять, тех кто ближе и виноват, или тех кто дальше, но не виновен.
Гость
16 сентября 2019, 14:16
Нелигитимный слезу забыл пустить!?
Гость
16 сентября 2019, 14:00
непонятно почему Осипов до сих пор держит этого "министра" на должности. Давно уже пора увольнять и наводить порядок в министерстве. В образовании ведь полный бардак, зарплата только на бумаге соответствует майским указам, сортиры и то не в состоянии сделать
Гость
16 сентября 2019, 14:26
А почему минобр должен строительством туалетов заниматься? Пусть тогда министерство здравоохранения - дороги делает, министерство спорта - отопительный сезон готовит и т.д.
Гость
16 сентября 2019, 14:26
Так и держит чтобы всю свою вину на него спихнуть
Гость
16 сентября 2019, 17:34
у нас вообще в стране беспорядок и крайних не могут найти .Скоро всех переувольняют - а толку-то ? Вверху надо о порядке задуматься
Гость
16 сентября 2019, 13:53
А кроме, разной степени эмоциональности, болтовни, реальные дела от нелегитимного, предвидятся?
Гость
16 сентября 2019, 14:18
ну наконец то вроде осипов созревает по этому томскому.
Потерпи а почему не легитимного он что взял Калаш и сделал переворт?
Гость
16 сентября 2019, 20:14
Гость
16 сентября 2019, 14:18
ну наконец то вроде осипов созревает по этому томскому.
Не пишите то, чего не знаете. Томских работает, причем и за минстрой отдувается, хотя не его это дело. Почему Осипов требует от минобра решать вопросы строительства? Для чего тогда минстрой создали?
Да обеими боками. Это минообр каким боком должен вопросы строительные решать!
Не на строителей педагоги учились.
А вот Гончарову стыдно должно быть. Свалили все на учителей и в ус не дуют. Откуда директора школ нормы строительства знают? Кто их учил в сметах разбираться и тем более следить за качеством работ?
Тут специалисты с профильным инженерным образованием нужны.
Какого черта тогда разделили минтер на 2 министерства, создали Службу единого заказчика?
Если не хотят эти структуры работать- ликвидируйте их нафиг! Отдайте высвободившиеся штаты минобру, создайте при нем как в советсткое время ОКС или УКС (отдел или управление капитального строительства) со специалистами- вот тогда и спрашивайте с Томских.
А так получается, что минобр занимается вовсе не теми вопросами, которыми должен заниматься!
А создаал эту хитрую схему бывший министр терразвития - паздников, большой нелюбитель работать!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Томских работает, причем и за минстрой отдувается, хотя не его это дело.
Почему Осипов требует от минобра решать вопросы строительства?
Для чего тогда минстрой создали?