Политика Глава Читы Ярилов: Я не собираюсь подменять руководителя администрации

Глава Читы Ярилов: Я не собираюсь подменять руководителя администрации

«Администрация отвечает за то, что делается сегодня. Глава города и дума отвечают за то, что делается завтра».

Глава Читы - председатель гордумы Евгений Ярилов на планёрке в мэрии 30 сентября сообщил, что не собирается подменять исполняющего обязанности сити-менеджера Александра Сапожникова, пообещав помогать администрации.

Депутаты нового созыва городской думы Читы 19 сентября единогласно выбрали Евгения Ярилова на пост главы города. Конкурентов у него не было.

«Знаю вас, как специалистов высочайшего уровня. Поэтому, что вам делать, я вас учить не собираюсь. Я не собираюсь подменять руководителя администрации города. Администрация отвечает за то, что делается сегодня. Глава города и дума отвечают за то, что делается завтра. Я вижу задачу думы и главы оказывать поддержку администрации», – сказал Евгений Ярилов.

Он отметил, что большинство вопросов, которые решает глава города, он решал как директор Забайкальского института железнодорожного транспорта: «Я долго возглавлял второй по величине вуз Забайкальского края. И 70% вопросов, которые мы решаем сегодня, я их точно также решал. Для меня нового в этом ничего нет. А 30% я решал как депутат, которым я отработал 2 созыва».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления