Политика Глава Госинспекции Забайкалья Мартемьянова ушла на пенсию

Глава Госинспекции Забайкалья Мартемьянова ушла на пенсию

Исполняющим обязанности руководителя ведомства стал Баясхалан Дашибалов.

Руководитель Госинспекции Забайкальского края Татьяна Мартемьянова ушла с поста на пенсию в 58 лет, сообщает 8 октября «Заб.Ру» со ссылкой на исполняющего обязанности главы ведомства Баясхалана Дашибалова.

Как уточняет издание, ранее Дашибалов был заместителем Мартемьяновой. Сам он уточнил, что пост главы он занимает временно.

Татьяна Мартемьянова родилась 17 июня 1961 года в Могоче Читинской области. Окончила Читинский политехнический институт, получив квалификацию инженера-строителя, и Читинский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

С 1983 года работала инженером проектно-сметного бюро Областного управления коммунального хозяйства в Чите. В октябре 1992 года перешла в комитет по управлению имуществом Читинской области, в феврале 2007 года с должности начальника отдела управления и распоряжения государственной собственностью переведена в Инспекцию государственного строительного надзора Забайкальского края на должность заместителя начальника инспекции.

С 2008 года возглавляла региональный Гостройнадзор, пока губернатор Наталья Жданова не объединила его с Гостехнадзором и Госжилинспекцией в 2016 году. Тогда же Мартемьянова стала руководителем нового ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления