Политика Сапожников пожелал победы всем участникам конкурса на пост сити-менеджера Читы

Сапожников пожелал победы всем участникам конкурса на пост сити-менеджера Читы

Сапожников заявил, что даже не думал о своём желании стать сити-менеджером.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников на пресс-конференции 16 октября пожелал победы всем семи участникам предстоящего конкурса на его пост.

Голосование по выбору сити-менеджера назначено на 26 ноября. На конкурс, помимо Сапожникова, документы подали ещё шесть человек, в том числе общественник Евгений Корнев и экс-кандидат в губернаторы Забайкалья Елена Краузе.

«Я с уважением отношусь к конкурентам. Знаю всех, кроме одного человека. Желаю всем семи участникам победы. Надеюсь, кто бы ни стал руководителем администрации, он будет работать для развития города и на благо наших горожан», - заявил он.

На вопрос журналиста, хочет ли он сам лишиться приставки и стать полноценным сити-менеджером, Сапожников заявил, что даже не думал об этом: «На работу это не влияет».

Пост сити-менеджера освободился после ухода в отставку Олега Кузнецова в мае. Обязанности руководителя администрации с того момента исполняет Александр Сапожников, который неоднократно заявлял, что пользуется поддержкой губернатора Забайкалья Александра Осипова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления