Политика Депутаты края запланировали 18 декабря принять бюджет-2020, который пока не видели

Депутаты края запланировали 18 декабря принять бюджет-2020, который пока не видели

В 2018 году бюджет принимали со скандалами.

Совет заксобрания запланировал 18 декабря сразу в двух чтениях принять бюджет Забайкальского края на 2020 год, проект которого даже не опубликован. О планах сообщается 29 октября на сайте регионального парламента.

В ноябре 2018 года фракции ЛДПР и КПРФ были близки к тому, чтобы заблокировать проект бюджета в первом чтении. Документ, подготовленный ещё при губернаторе Наталье Ждановой, экстренно сняли с голосования по просьбе временно исполнявшего обязанности губернатора Александра Осипова. Ему пришлось внести принципиально новый проект бюджета, а заксобранию - назначить внеочередное заседание.

«В связи с тем, что очередное заседание Законодательного Собрания намечено на 20 ноября, профильный комитет предложил рассмотреть проекта закона в шесть этапов. [...] В первом чтении рассмотреть проект бюджета на заседании 20 ноября, во втором и третьем чтениях – принять 18 декабря», - говорится в сообщении.

Как отметили в парламенте, губернатор должен внести законопроект о бюджете до 1 ноября, поэтому заседание профильного комитета назначено на 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления