Политика Главред «Взгляда» Ветров: Щебеньков решил продать газету после жалобы Сапожникова

Главред «Взгляда» Ветров: Щебеньков решил продать газету после жалобы Сапожникова

Сапожников заявил, что не знал, что газета принадлежит Щебенькову.

Главный редактор выставленной на продажу газеты «Взгляд» Борис Ветров в последнем номере от 29 октября заявил, что экс-депутат гордумы Читы Александр Щебеньков (газетой владеет компания сына Щебенькова «Читапресс» - ред.) решил продать газету после жалобы на неё со стороны исполняющего обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожникова.

По версии Ветрова, Сапожников после встречи с редакторами газет по вопросу будущего газетных киосков в городе обратился к Щебенькову: «Он, ветеран боевых действий, не нашёл ничего лучше, как нажаловаться номинальному владельцу газеты «Взгляд», редакций которой встала на защиту «Роспечати», экс-депутату Александру Щебенькову. Тот не отказал. Он не диктовал редакции свою волю, и вообще забыл о газете. Но вот звонок Сапожникова заставил его о ней вспомнить».

Согласно публикации Ветрова, Щебеньков предложил Ветрову выкупить газету. Он, видимо, отказался, так как в конце статьи пообещал публиковать в «Чёрной газете» всё, о чём говорилось во «Взгляде».

Александр Щебеньков в комментарии ИА «Чита.Ру» заявил, что уже давно не имеет отношения к газете, не является её учредителем. А информацию о продаже по просьбе «Чита.Ру» уточнял у собственников. После этого он положил трубку.

Александр Сапожников заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что впервые слышит, что «Взгляд» принадлежит Щебенькову.

Ранее семья экс-депутата Щебенькова объявила о продаже газеты за 990 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления