Политика Ванчикова после трагедии в Кыре заявила о нехватке специалистов для работы с подростками

Ванчикова после трагедии в Кыре заявила о нехватке специалистов для работы с подростками

По Забайкалью не хватает минимум 12 таких специалистов.

Исполняющая обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова после выезда в Кыринский район, где подростки убили мужчину и изнасиловали женщину, на оперативном совещании в правительстве 11 ноября заявила о нехватке секретарей в районных комиссиях по делам несовершеннолетних.

Ванчикова отметила, что по Забайкалью не хватает минимум 12 таких специалистов. Для того, чтобы устранить нехватку из краевого бюджета необходимо порядка 5 миллионов рублей.

Также она предложила внедрить в крае программу по профилактике подростковой преступности. Программа работает на территории всей страны, но в крае её нет. Она обойдётся бюджету в 1,7 миллиона рублей.

По итогу поездки Ванчикова дала рекомендации району о восстановлении поста замглавы района по соцвопросам, который должен организовать координацию работы с комиссиями по соцвопросам.

По версии следствия, 27 октября подростки ворвались в частный дом, где до смерти избили 40-летнего мужчину. Его знакомая стала жертвой сексуального насилия. Сначала обвинения предъявили трём жителям Кыринского района в возрасте 15-16 лет, позже задержали четвёртого и пятого подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления