Политика Губернатор Александр Осипов Забайкалье оказалось в числе лидеров по уровню доверия к губернатору

Забайкалье оказалось в числе лидеров по уровню доверия к губернатору

В числе лидеров также Чечня, Ямало-Ненецкий автономный округ, Курганская и Курская области.

Забайкальский край попал в число регионов с наибольшим уровнем доверия к губернатору, показатели обсуждались на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике в Подмосковье, сообщает 11 ноября «Коммерсант».

«Что касается доверия самим губернаторам, самые плохие показатели обнаружили в Архангельской области, Республике Коми, Еврейской автономной области и Иркутской области. Наибольший уровень доверия главам регионов в Чечне, Забайкальском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Курганской и Курской областях», — сообщает «Коммерсант».

По информации «Коммерсанта», на семинаре обсуждались индивидуальные критерии эффективности для регионов на следующий год, разбирались ситуации с протестной активностью и обсуждались итоги губернаторских выборов, прошедших в сентябре. Одним из основных пунктов программы семинара стало обсуждение рейтингов доверия президента и губернаторов в их тесной взаимосвязи.

Внутриполитический блок Администрации президента признал эпизод весеннего прямого эфира с главой Забайкалья, когда Александр Осипов прослезился после слов многодетной матери, удачным предвыборным кейсом. Случай с Осиповым привели в пример использования хороших качеств губернатора, как способ показать «человеческое лицо» чиновника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления