Политика Путин подписал закон о 36-часовой рабочей неделе для женщин в сёлах

Путин подписал закон о 36-часовой рабочей неделе для женщин в сёлах

Кроме того, женщины в сёлах имеют право на один выходной в месяц, но без сохранения зарплаты.

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому женщины в сельской местности имеют право на сокращённую 36-часовую рабочую неделю, в Забайкалье женщины работают по 36 часов в неделю с 60-х годов. Документ опубликован 12 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края сообщало, что сельские женщины в регионе работают по 36 часов в неделю с 1960-х годов, нового в законопроекте Госдумы ничего нет.

Согласно документу, женщины, работающие в сельской местности, имеют право на установление сокращённого рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена законом. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Кроме того, женщины в сёлах имеют право на один выходной в месяц, но без сохранения зарплаты, а также на повышенную зарплату, если рабочий день разделён на части.

Государственная Дума в октябре во втором чтении единогласно приняла поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации, устанавливающие право женщинам в сельской местности на сокращённую рабочую неделю без ущерба заработной плате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления