Политика Содержание автобусного парка в Чите обойдётся в 300-350 млн р. - Кефер

Содержание автобусного парка в Чите обойдётся в 300-350 млн р. - Кефер

Участник публичных слушаний попросил построить автобусный парк в Чите.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Андрей Кефер 13 ноября во время публичных слушаний по бюджету на 2020 год заявил, что содержание автобусного парка в Чите обойдётся в 300-350 миллионов рублей в год.

Один из участников слушаний отметил, что бессмысленно передавать автобусы троллейбусному управлению и попросил предусмотреть в бюджете деньги на строительство автобусного парка. Кефер согласился с его замечанием, но ответил, что этот вопрос обсуждается с исполняющим обязанности главы администрации Читы Александром Сапожниковым. Город предложил несколько других вариантов и попросил время всё просчитать. После этого будет представлен более выгодный проект.

Кефер уточнил, что содержание предприятия обойдётся примерно в 300-350 миллионов рублей в год.

Новые автобусы, которые поехали по маршрутам в отдалённые районы Читы, прибыли в город в конце августа. Первая партия начала ходить с середины октября по маршруту №17 с улицы Верхоленской до посёлка ГРЭС. Всего планируется запустить транспорт по девяти городским маршрутам на КСК, в Застепь, Ивановку. Всего планировали закупить 77 автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления