Политика Краснокаменск заплатит 35 млн р. подрядчику, отремонтировавшему дорогу до торгов

Краснокаменск заплатит 35 млн р. подрядчику, отремонтировавшему дорогу до торгов

Работы начались задолго до объявления госзакупки.

Администрация города Краснокаменска заплатит 35,5 миллиона рублей подрядчику «Элит-Строй» за ремонт автодороги, фактически проведённый в октябре - до проведения торгов и заключения контракта. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

Телеграм-канал «Инцидент Краснокаменск» показал фотографии свежего асфальта на дороге в краснокаменский аэропорт 28 октября - в день торгов, когда ещё не был известен подрядчик. Глава города Юрий Диденко тогда заявил, что знает, кто отремонтировал дорогу, но заявил, что контракт не заключён, и подрядчик сделал это на свой страх и риск.

«Элит-Строй» получил госзакупку как единственный участник торгов, заключив многомиллионный контракт 8 ноября. Срок сдачи объекта - 30 ноября.

Согласно документам закупки, другой потенциальный подрядчик 25 октября пожаловался, что работы на участке начались почти за месяц до торгов, а к моменту их проведения были «выполнены на 95%» - администрация не ответила на вопрос, сославшись на истечение срока для дачи разъяснений.

При этом власти ответили на поступивший 24 октября вопрос о возможности проведения работ в ноябрьские холода, отметив, что «при условии выполнения подрядчиком добросовестно взятых на себя по заключенному контракту обязательств [...] срок является достаточным для качественного проведения всего цикла работ».

По информации портала госзакупок, получившая контракт дорожно-строительная компания «Элит-Строй» является одним из крупнейших подрядчиков властей Краснокаменска. Только в 2019 году фирма получила семь госконтрактов на ремонт дорог на сумму около 69 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления