Политика Муниципалитеты Забайкалья попросили Осипова поднять зарплаты чиновникам на местах

Муниципалитеты Забайкалья попросили Осипова поднять зарплаты чиновникам на местах

Существующие условия способствуют оттоку специалистов из районов и сёл, считают в ассоциации муниципальных образований.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Забайкальского края» призвал губернатора Александра Осипова увеличить расходы на зарплаты сотрудников местных администраций и компенсировать им затраты на аренду жилья. Решение правления ассоциации опубликовано 19 ноября.

«Во всех ответах, поступивших от муниципальных образований, отмечено, что при большом объёме должностных обязанностей, высоком уровне ответственности за [их] неисполнение и ненадлежащее исполнение уровень заработной платы специалистов органов местного самоуправления остаётся неоправданно низким», - отмечено в документе от 6 ноября.

По данным ассоциации, средняя зарплата муниципальных служащих в Забайкалье сегодня составляет 21 тысячу рублей - лишь на треть выше МРОТ.

«Совет муниципальный образований» попросил краевое правительство и губернатора «ускорить процесс выделения дополнительных средств на оплату труда муниципальных служащих», а также включить чиновников в перечень категорий граждан, которым полагаются компенсации за наем жилого помещения.

В ассоциации добавили, что существующие условия способствуют оттоку специалистов из районов и сёл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления